Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Про расход масла

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый день соклубники.
Подскажите пожалуйста начинающему спасьководу про расход масла в двигателе.
Купил месяц назад спасио, поменял масло и воздушный и масленый фильтр. Так как оставалось от предыдущей машины канистрочка масла Кастрол магнатек 5w30 (синтетика) залил его в двигатель (так как читал что рекомендованная вязкость для двигателя 4A-FE именно  5w30).
Сам вопрос вот в чем -  какой расход масла для данного двигателя не считается критичным? Сам конечно понимаю, что его в принципе не должно быть. Но также читал на форумах что данные двигателя любят масло.
Пробег после замены масла 1000 км. на щупе уровень упал где то на 1 см. от верхней метки. Вот я и задумался это нормально для этой машины или нет.
Возможно использование полусинтетики снизит аппетит двигателя к маслу.
А, что вы думаете про масло ТОЙОТА 5w30 в железных банках?

Текст сообщения был изменен пользователем 12 ноя 2016 в 15:58:24

AERO TOURER

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
-1

Ни в коем случае не лей масло "ТОЙОТА 5w30 в железных банках". Если тойотовское, то только в пластике по 5 литров 5w40.  А масло из ж/б попробуй с щупа нанести на ладонь и растереть, результат меня "убил".. Удачи!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за Ваши мнения. Почитал много форумов тойотовское масло действительно не особо хвалят. Думаю перейти на масло Шелл 5w40 полусинтетику. Уровень масла так и падает. Проехал уже 1500 км уровень масла чуть выше середины метки на щупе.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
+2

замени кольца,прочисть всё от шлама и будешь ездить и горя не знать.. там устали маслосъёмные и забились каналы в поршнях.. маслу деваться некуда,вот и попадает в камеру сгорания.. надо делать, чудес не бывает!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Если тойотовское, то только в пластике по 5 литров 5w40
Согласен, Тойота в пластике Солнечногорского розлива определенно лучше 

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Добрый день!!!Очистить от шлама это раскоксовку произвести "Лавром"?Я правильно понял?

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

traktor181 пишет:Добрый день!!!Очистить от шлама это раскоксовку произвести "Лавром"?Я правильно понял?
я когда делал капиталку,то каналы в поршнях сверлом высверливал! тут никакой лавр не поможет.. кстати,пробовал я им раскоксовывать до ремонта.. ещё больше жор начался.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0


Я так думаю надо сначала попробовать смену масла, если не поможет тогда надо думать дальше. Надо начинать с малого.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 ноя 2016 в 14:15:52

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Заливают масло Тойота в железной банке 5w30 расход масла есть, но мне хватает остатков в канистре на доливку до следующей замены масла. Маняю кажые 7-8 тыс.км. Спецификация этого масла SN а это наилучшее что есть на рынке полнозольных масел и к тому же рекомендовано заводом изготовителем!

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

traktor181 пишет:Добрый день!!!Очистить от шлама это раскоксовку произвести "Лавром"?Я правильно понял?
я когда делал капиталку,то каналы в поршнях сверлом высверливал! тут никакой лавр не поможет.. кстати,пробовал я им раскоксовывать до ремонта.. ещё больше жор начался.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          -Согласен с автором,делал на хонде двиг-тоже каналы сверлом рассверливал,-кокс как камень был,после ремонта (колпачки,кольца)жор прекратился,хотя пробег под 300 тысч был.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

У нас в городе нет спецов которым бы я доверил ремонт двигателя. Так что хрен знает что делать.

AERO TOURER