Музыка в автомобиле

Родная антенна - плохой прием FM

больше года назад
#адрес
+3

Всем доброго времени суток!

Поменял тут недавно штатную магнитолу, ибо хотелось диапозон полный, и флешку, и mp3 с дисков.
Взял Pioneer DEH-3400UB, хотел изначально Alpine взять, но пионер существенно выигрывал в отзывах и обзорах по качеству приема радио. А так как в городе слушаю его регулярно, решил выбрать пионер.

Но вот беда, прием отвратительный. Более 90% всех станций пролистывается, если настроиться руками на точную частоту - слышится ощутимый шум. Сильно грешу на родную антенну.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или у всех гладко проходила замена?

p.s. Корпус zze122
p.p.s. Настройки на тему подавления сигнала (Local) проверил, все отключено. Всякие PTY тоже.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема, поменял голову и радио в городе ловит с помехами изредка появляется чистый звук. Заехал в автозвук мужики сказали конвектор не нужен, тк он только сдвигает диапазон и все, что надо смотреть питание на антену, скорее всего его просто нет, залез тут за заднюю обшивку и был удивлен, отсоеденив антену качество приема нисколько не ухудшилось.... даже не знаю что и делать
 Опять ковырялся с радио... Заметил что при включении света сигнал ухудшается... потом вовсе отключил питание усилителя и о чудо, прием стал намного лучше и нет помех от света

Текст сообщения был изменен пользователем 18 июн 2015 в 17:24:54

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

замена антенны все решила

тойота королла спасио zze-122 2002г
больше года назад
#адрес
0

Наконец-то  победил антенну!!!! В очередной раз полез к магнитоле, как писал выше разъединение штекера питания антенны результата никакого не давало. Я вооружившись мультиметром прозвонил и оказалось что  там вообще нет питания, ну зашибись думаю я. Но как оказалось когда осмотрел весь жгут проводов к магнитоле, то под корень обрезан черный провод и как оказываетс это и есть питание антенны. Цепляю его к магнитоле и вуаля!!!! Качественный прием всех радиостанций!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У  них активная антенна, т.е. в чёрном корпусе из которого торчит сама антеннка, есть электронный усилитель сигнала. Пока не будет на нём питания - брать будет оч. плохо вплоть до полного 0. Питание 12в подавать на чёрный тонкий проводок, который приварен вдоль антенного кабеля. Подавать  желательно с синего провода гамнитолы, там питание появляется тогда, когда включен режим "радио".

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
Страницы: |
1 2 3 4