Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ЧТО ДЕЛАТЬ СВЕТ

больше года назад
#адрес
+1

РЕБЯТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ДУМАЮ ВСЕ СНЕЙ СТАЛКИВАЛИ С НЕХВАТКОЙ СВЕТА НОЧЬЮ РАССКАЖИТЕ КТО КАК РЕШАЛ ЧТОБ СВЕТА ХВАТАЛО ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 30 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

я себе поставил дхо(в виде туманок),которые подсоеденил к акпп. при включении D они загораются. Днём как дхо,а ночью хорошая помощь в освещении..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я сделал следующее:
1. Полировка фар и ПТФ
2. Удалил колпачки перед лампами (тем самым добился четкой свето-теневой границы);
3. Поставил в фары лампы Осрам Найт Бреакет +110
4. Отрегулировал ПТФ повыше (комплектация Аэро Таурер - ПТФ штатные)
Планирую в ПТФ тоже поставить Осрам Найт Бреакет +110

Света вполне хватает и в городе и на трассе. Но в идеале конечно линзы.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
+1

прокомментирую пункты выше:
1 - нужно сделать обязательно, очень сильно влияет
2 - не делать, рассеивание света  настроено специально под использование отражателя, убрать его - это хуже,чем поставить ксеноновые лампы в штатные галогеновые фары. Слепить всех будешь, верхняя граница будет размытой, свет будет уходить вверх.
3 - можно, но за 1,5 года у соседа на королле из-за большого нагрева подрасплавидись разъемы и он с трудом снял фишку с лампочки
4 - свет должен быть настроен правильно, чтобы не слепить. Если верхняя граница позволяет сделать свет повыше - можно, но настраивать ПТФ сильно высоко - спасибо не скажут.

Я поставил бт-ксеноновые линзы лично себе, крайне доволен, отчет вот тут:

4A-FE 1997 Версия 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

=MityA= пишет:прокомментирую пункты выше:
2 - не делать, рассеивание света  настроено специально под использование отражателя, убрать его - это хуже,чем поставить ксеноновые лампы в штатные галогеновые фары. Слепить всех будешь, верхняя граница будет размытой, свет будет уходить вверх

Это миф что после демонтажа декоративного колпачка фары начинают слепить встречные машины. Он носит декоративный характер и все, на рассеивание света не влияет. Проверено на себе.
Сам долго сомнивался снимать или нет. Было прочитано много статей по этому поводу. В итоге снял и ни кого фары не слепят. Рассеивание света стало лучше и четкая верхняя свето-теневая граница.
Туманки приподнял без фанотизма. Штатно светят практически перед носом, сейчас метра на три дальше и опять же не кого не слепят.

Я сам противник так называемых водил которые втыкают паленый ксенон в фары и ездят всех слепят. Тоже касается и галогена.

AERO TOURER
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Снять фары и промыть отражатели. (Прежде чем мыть читай интернет).
Полировка фар.
Лампы филипс экстрим визион +130 процентов.
Птф хелла микро de.
Регилировка света по прибору на техосмотре (кстати настроили на родной япосвет)
Это мой вариант, чем я очень доволен.

Ps: колпачков у меня нет. Наверно предыдущий хозяин снял. Вообщим их нет и несчем мне сравнить.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 янв 2017 в 19:58:11

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В фарах на Спасио А111, 2000 г/в копачков не было изначально.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 янв 2017 в 05:49:34

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

валера пишет:В фарах на Спасио А111, 2000 г/в копачков не было изначально.


Вот и меня сподвиг этот факт задуматься о их значимости в фарах.
Валера прав что в рестайлинговой оптики декоративных колпачков уже с завода нет.
А носят они функцию чисто декоративную.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
+1

если их нет, то это значит, что отражатель сделан по иному, чтобы преломлять свет так, чтобы светил ровно. Неужто Вы думаете, что тойота могла сделать что-то лишнее? )

4A-FE 1997 Версия 2+2+2
больше года назад
#адрес
-1

Может они ( колпачки) несут чисто декотивную функцию , чтобы не видно было самих ламп только для дизайна чтобы не видно было самих ламп. Мое мнение!

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
+1

валера пишет:Может они ( колпачки) несут чисто декотивную функцию , чтобы не видно было самих ламп только для дизайна чтобы не видно было самих ламп. Мое мнение!
Точно-о-о-о!!! А копчик у людей природа сделала для лучшей аэродинамики, да и зубы мудрости для красоты челюсти.
Ребятки о какой красоте (декорации) вы ведете речь??? Свет фар - это ваша безопасность, ваша безопасность достигается трудами инженеров(как не странно даже ВАЗовских), они за свой труд  получают зарплату.
Да, очень красиво смотрелся бы колпачек в виде розочки меняющей свой цвет в зависимости от ближнего, либо дальнего света....

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3