Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

большой расход топлива

больше года назад
#адрес
+7

авто расходует от 12 до 14 литров на 100 в смешанном цикле. какие могут быть причины,или так положено.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 55 ответов

больше года назад
#адрес
0

Черного. А это имеет значение?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Имеет значение в том плане, что проще купить будет именно с черной обмоткой. С белой реже встречается на разборах. Если новый клапан нужен,то тогда на али проще всего купить (и дешевле). Вот, например, предложения от продавцов на алиэкспресс.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Буду заказывать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:Имеет значение в том плане, что проще купить будет именно с черной обмоткой. С белой реже встречается на разборах. Если новый клапан нужен,то тогда на али проще всего купить (и дешевле). Вот, например, предложения от продавцов на алиэкспресс.
имеет значение не что проще, а что должно стоять. черная на 4А, желтая на 7А (мои наблюдения)
+ у них принцип работы разный. они не взаимозаменяемы. более того, если поставите черную вместо желтой, то она 90% сгорит.
 а цвет пластика, используемого китайцами, вовсе не показатель.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 май 2017 в 16:22:45

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

технотол Объясню. Про то, что черный и белый цвета обмоток не взаимозаменяемые, я в курсе, иначе не спрашивал бы у человека про цвет "его" обмотки. Белый сложнее найти, а ему он и не нужен, поэтому "проще". На али клапаны нового образца с черной обмоткой, можете по каталожному номеру проверить в ссылке, что я привел выше.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Обороты холостого хода устанавливаются 700 об/мин при достижении температуры двигателя 85°C. Как только эта цифра снижается, например при включенном климате открыть зимой дверь- печка забирает больше- обороты поднимаются до 900-1100. И так всегда.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 май 2017 в 14:56:23

ae111,97 г
больше года назад
#адрес
0

Некоторые решают эту проблему, устанавливая "обманку", параллельно, либо последовательно датчику ОЖ ставят резистор с выключателем. Но лучше поменять термостат на 88°С, вместо родного на 82°С и утеплять "морду" в холода.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Установка обманки поможет только на прогретом двигателе быстрее уронить обороты, но запуск утром только с нажатой педалью газа. Термостат на 88 у меня давно- эту проблему не решает. А вообще это проблема тойоты, сброс на холостые на 85 или 82 градуса. На ниссане например-70 градусов -750 об. 

Текст сообщения был изменен пользователем 18 май 2017 в 17:31:10

ae111,97 г
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

dmsnegir пишет:Установка обманки поможет только на прогретом двигателе быстрее уронить обороты, но запуск утром только с нажатой педалью газа. Термостат на 88 у меня давно- эту проблему не решает. А вообще это проблема тойоты, сброс на холостые на 85 или 82 градуса. На ниссане например-70 градусов -750 об. 
а почему только с нажатой педалью??? всё заводится и работает без проблем.. расход радует..  выход на хх при прогреве уменьшился раза в полтора.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 май 2017 в 19:54:54

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Зависит от внешней температуры, если на улице +20, то будет как вы рассказываете. При 0- сопротивление должно быть уже порядка 10-15 кОм. Если параллельно вешать резистор например 1кОм - общее будет соответствовать температуре +20(примерно). Комп считает еще и время открытия форсунок относительно этой температуры. Поэтому двигатель заведется и скорее всего заглохнет. Но это в теории. У меня лето не жаркое, мне важнее чтобы машина заводилась, а расход дело второе

Текст сообщения был изменен пользователем 18 май 2017 в 20:14:46

ae111,97 г