Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Что это за скобки в салоне ?

больше года назад
#адрес
+20

Подскажите что за скобки в салоне, по ремнем безопасности задних сидений. Это для детей или как? И как тогда ими пользоваться - я попробовал заправить туда ремень -так он через 5 мин от-туда высочил. Может их развернуть можно? И надежо ли это, скобки то пластмассовые..




Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

хренотень эта называется "вешалкой" (HANGER, REAR SEAT SHOULDER BELT), т.е. использоваться наверное должна в стационарном режиме, чтоы в мирное время не мешался при погрузке-разгрузке...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня ремень оттуда не выскакивает, а твоему парню скобка не поможет, ему сиденье детское нужно!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

BALU пишет:
у меня ремень оттуда не выскакивает, а твоему парню скобка не поможет, ему сиденье детское нужно!

Не согласен, мой примерно такой же, всё чётко, на горло не давит и не какое кресло тут ставить не надо, моему 9 лет.

Toyota Spacio AE111 в первом кузове
больше года назад
#адрес
0

Моему 8 лет и вес 33кг. Все кресла и бустеры которые видел расчитанны на вес до 36кг - так что кресло это точно не выход.

вот если бы эту скобку можно было развернуть - чтобы крючек был не по ходу а против движения - тогда ремень-бы не выскакивал. Может кто знает - как эту скобку можно снять и развернуть ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И тем не менее более эффективного устройства чем кресло или бустер - нет. Хотя, в твоем случае кресло уже не вариант - парень большой. Значит бустер хороший искать. Насчет того, чтобы как-то развернуть этот крючок - забудь сразу. Это - обычная пластмаска, которая сломается даже от резкого торможения или просто рывка, не говоря уже - не дай бог - от удара.

Любителям самодеятельных средств защиты детей и тем, кто верит в их надежность, советую почитать последний авторевю. доходчиво и наглядно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Понятно. Значит буду покупать адаптер на ремень.
Универсальный адаптер ремня

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

во-во, про адаптеры в последнем авторевю тоже написано :) фуфло это все. он опускает верхнюю лямку, но - физика, е-мое - приподнимает нижнюю. и при ударе эффект подныривания под нижнюю лямку увеличивается.
сомнительная экономия.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да дело не в экономи - я просто не представляю как здорового пацана , да еще и в зимней одежде усадить в автокресло. Он туда поросту не поместится

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Данная скобка предназначена "... для временной фиксации ремня безопасности, в то время когда он не используется.. "

Spasio 1997, 4А
больше года назад
#адрес
0

у меня в салоне 2-2-2 эта скобка также присутствует и держит ремень для среднего ряда чтоб он не болтался.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга