Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ошибка 14 плохо заводится

больше года назад
#адрес
0

Всем привет!
Сегодня во второй раз за месяц запускаю двигатель, схватывает бодро, но проработав 2-5 секунд глохнет. Повторные попытки запуска результата не дают, спаська "выбила чек" ошибка 14. Раза с пятого кое-как схватывает, пока греется отчетливо слышно пропуски зажигания. Прогрелась, глушу, запускаю-всё как обычно. Возле работы стоит 4 часа, схватывает. Ставлю на ночь, с утра опять та же хрень. Нашел в интернете мануал по проверке трамблера, промерил катушку там всё в допусках. А вот сопротивление на крышке трамблера показывает "ноль", а должно быть в пределах 13-15 кОм. Одного не понял: замер сопротивления крышки нужно производить на зажатых угольках или угольки нужно вынимать. По форумам с подобной ошибкой глохнет на горячую, у меня наоборот. Кто что посоветует.... 

Spacio 2-2-2

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

 я так понимаю у Вас код: 14 - Система зажигания, катушка №1 (P1300) и №4 (P1315). высоковольтные провода глянь- может перебитые. обычно пробивает ту часть что в колодцах сидит. у самого 2 перебитых было. попробуй вытащить все 4 с трамблёра , погляди. больше ничем помочь не могу удачи.

9 лет на одной Спаське!!!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Проверил провода, сопротивление по мануалу. Заменил крышку трамблера, вчера завелась без проблем, посмотрю как сегодня будет.
Спустя некоторое время не смог запустить двигатель возле работы. Ошибка та же 14. Полез в трамблер, на катушке зажигания поперечная трещина через весь корпус, помогла замена катушки, после ремонта проблема больше не беспокоит (ттт).

Текст сообщения был изменен пользователем 15 окт 2017 в 05:08:33

Spacio 2-2-2