Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стук в двигателе.

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. не чего не предвещая беды после работы возвращался домой при подъезде к дому ехал по тихоньку так как дорога плохая кочек много, проехав кочки я маленько прибавил газу и в двигателе появился стук, сбросив газ до 5-8 км/ч. стук исчез и я потихоньку доехал до дома. Открыл капот завел на холостых немного подтраивает но не сильно стука при этом нет, прибавляешь газу появляется стук на слух скорей всего в головке двигателя,замерил компрессию получилось 4-4-12.5-12.5  где маленькая компрессия свечки черные искра везде есть. У кого какие соображения с чего начать копать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Может клапаны? Капните немного моторного масла в свечные отверстия и снова замерьте компрессию, если не повысится, то они.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Есть подозрения что что то с распредвалом может и вправду клапана открыты за совет спасибо завтра попробую.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 сен 2017 в 17:38:46

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проверьте еще уровень и давление масла на горячем двигателе. Его может не хватает. Я себе поставил указатель. А лампочка точно может не показать.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

уровень масла в норме

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Перед этим двигатель не ремонтировали?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Предыдущий хозяин говорил что капиталил я на нем примерно 40 тысяч проехал сколько он после ремонта проехал не знаю, расхода масла не было уровень от замены до замены

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вкладыш провернуло, возможно. Иногда бывает после капиталки, смотря что за мастер делал.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Снял головку, прогорела прокладка на перегородке между 1 и 2 цилиндром от этого и компрессии нет, но не не думаю что стук от этого, буду снимать поддон и смотреть вкладыши.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Двигатель не перегревали до "красного градусника"?

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

нет не перегревал, складывается впечатление что тот кто до меня делал этот двигатель если вообще его делали, поставили старую прокладку обратно под головку, потому, что она ну очень уставшая, что чуть ли не крошится

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2