Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Оторвались резинки на крыше "спаськи".

больше года назад
#адрес
+7

Оторвались резинки на крыше "спаськи". Пробовал приклеить клеем «супер-момент». Летом держались, а зимой под резинки попала вода, замёрзла, и всё отлетело. Посоветуйте, как резинки на место присобачить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

Народ помогите слетел левый резиновый молдинг на крыше. Нужен совет, всё-таки на что его обратно посадить. 

Spacio 7А 4wd 99г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Опыт показал что обратно посадить не всегда получается, его со временем настолько деформирует, что даже если на хороший клей-герметик прилепить, то вытянется опять. Молдинг теряет эластичность, дубеет. Я купил новые, переклеил, там на них с завода спецклей нанесён, всё норм, ещё лет на 10 хватит.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2017 в 11:39:59

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У меня позапрошлой зимой отклеелась и на ходу доставляла дискомфорт. Обезжирил и посадил на черный герметик для стекол. Пока все отлично.

с309
больше года назад
#адрес
0

У меня позапрошлой зимой отклеелась и на ходу доставляла дискомфорт. Обезжирил и посадил на черный герметик для стекол. Пока все отлично.Момент боится воды.

с309
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже оторвались эти резинки на крыше со стороны багажника (в обоих места). Со стороны лобового до сих пор держится, так уже несколько лет езжу. Вопрос, как удалить остатки этой резины с крыши, чтобы потом поставить новые. Оставлять в таком виде не хочу, потому что там постоянно забивается грязь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Молдинги крыши, за 15-20 лет превращаются в пластик, чинить, переклеивать особо нет смысла, так как резина уже не резина. Я заказывал новые, переклеивал, всё отлично ещё на столько же лет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Похоже Вы меня не совсем поняли. Мой вопрос сводится только к тому, что понятия не имею, как удалить остатки самих резинок на крыше. Со стороны багажника резинки оторвались так, что на крыше остались как будто прикленные к кузову остатки. Вот их и нужно удалить.
Сами резинки (пластик) буду менять, они уже ни на что не годятся.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пластиковыми скребками, стирательной резинкой если есть остатки клея.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Боюсь таким способом уберу остатки молдинга вместе с краской :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ветровики на дверях приклееные на настоящий 3M тоже отходят только вместе с краской.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка