Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Лямбда-зонд (датчик кислорода)

больше года назад
#адрес
0

Приветствую, кто-нибудь менял датчик кислорода на 122 или 124 кузове, двигатель 1ZZ. Повлияло ли на расход топлива?

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Менял. В рамках поиска совершенно, как оказалось, другой проблемы. По ощущениям стало лучше, но, по-моему, это эффект плацебо. Состояние датчика кислорода можно проверить на диагностике. Ошибка лямбды чек не зажигает, но на тестере видна. Основная проблема обычно в том, что перегорает спираль нагрева датчика, ЭБУ понимает это как отказ лямбда-зонда и уходит в аварийный режим работы. Его основное отличие, по которому его косвенно можно определить с помощью ЕМЛ327 и Мультитрониксом, это угол опережения зажигания в 5 градусов, вместо положенных 10 на прогретом двигателе. А смещение угла влияет и на расход и на приемистость. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. А сколько датчиков кислорода стоит на этом движке, один или два (читал где-то один, где-то два)? И артикул не подскажете?

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

На Европейских версиях бывает и по 4-ре. Ну один точно есть. 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Датчик один, точно. Но их есть два вида - четырехпроводной (с подогревом) и двухпроводной (без подогрева). Должен быть четырехпроводной. Их тоже два вида бывает, с разным сопротивлением нагревательного элемента (разная мощность). Я брал Самарский, отечественного производства. Работает.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Мне электрик говорил, и по epcdata тоже, две лямбды у нас. У меня одна была подглючивающая (сканером нашли), заменил на Denso DOX-106, расход примерно на пару литров снизился и машинка порезвей стала определенно.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

а как определить что вина в повышенном расходе именно из-за лямбды?  вот у меня что-то расход стал "конский". два крайних раза заливался, засекал сколько залил и сколько проехал. ну и прогрев сейчас , конечно. и оба вычисления показывали мой расход в районе 19 литров

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ехать на диагностику. Сканер покажет.

Текст сообщения был изменен пользователем 13 дек 2017 в 10:30:48

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Подскажите exist выдает  DENSO DOX-0109  и DENSO DOX-0150 и DENSO DOX0240.Или какой нам лучше подходит?

122 кузов 1zz 2001г.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

240 - двухпроводной, без подогрева.
109 и 150 - четырехпроводные, с подогревом. Отличаются по сопротивлению спирали в холодном состоянии. Разная мощность подогрева.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

И какой лучше брать под 1zz не вкурсе?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2