Эксплуатация и ремонт

стук в ногах при езде

больше года назад
#адрес
0

уже достаточное время что-то стучит в районе ног (по-крайней, так кажется). что только не перебрал. подвеску проверяли, линки меняли, тяги рулевые тоже. грешил на рейку, т.к. она скрипела сильно и долго. думал там из-за изношенных втулок стук живёт. но рейку поставил новую. стук всё равно живёт. при быстрой езде вроде не слышно, а вот при умеренной или малой скорости слышно отчётливо. даже при езде по ровной дороге. шум вроде как "вращающийся". была бы Спаська заднеприводная, то подумал бы что разболтана крестовина на кардане. а так там вращаются только привода же

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если шум "вращающийся" - то смотреть подшипник ступичный, больше стучать не чему. Ну еще колодки, но это если там уже совсем все разболтано.
На маленькой скорости по неровным поверхностям обычно явно стучат яйца и тяга поперечной устойчивости. Убедится можно достоверно одним способом - снимаешь тягу с яйцами совсем, и пробуешь проехать без нее. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ступичный менял справа совсем недавно. а слева не люфтил. да и два раза уже делал  развал/схождение. они бы заметили биение подшипника, я так думаю. да и ощущение что громыхает где-то в центре. я вот думаю может во внутренних гранатах зазор какой "нарисовался"???

Текст сообщения был изменен пользователем 12 дек 2017 в 13:37:11

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

была аналогичная проблема . разобрал ступицу развалился подшипник изнутри обоймы практически не было а биение на колесе вообще не ощущалось .

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+2

Иногда в автомобиле стучат стойки, т.е. амортизаторы. Стуки обычно появляются при езде по кочкам, а также при входе в поворот, когда нагрузка приходится на испорченный амортизатор.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Еще может это  вал со шрусами ходит туда сюда и бьет в колесо, как вариант

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Переделал глушак( пайп). Сделал с выходом на колено из 50 трубы. Так вот оно иногда стучит по балке при придавливария педальки. Может крепление глушителя разболтано у вас? Как раз стук в ноги.

Стандарт