Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задний стабилизатор АЕ115

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня, такая беда, лопнул задний стабилизатор, как оказалось, была трещина, фотки позже выложу, убился у нас в городе искать, нашел аналог АЕ114, только он тоньше немного, кто нибудь сталкивался с подобным, возможны ли проблемы в будущем?

6 мест

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Добра. Есть такое, сам решал этот вопрос когда менял себе 111-ый задний стабилизатор на 115-ый. Действительно он толще, причём толще аналогичных от семейства королл. В теории поставить тонкий можно если найти подходящие сайленты, но не желательно, работать может и не будет. Ищите родной толстый стаб. Могу кинуть контакт разборщиков которые разбирали 2 Спаськи в прошлом году, вдруг у них остался. Кстати кинье фотки лопнувшего стабилизатора.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Фото лопнувшего, видимо была трещина, судя по коррозии

6 мест
больше года назад
#адрес
0

Новый стаб от АЕ114 контрактный вместе с сайлентблоками

6 мест
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тощий, не берите такой. Я такой себе тоже хотел поставить от 104-ой кажется, он самый тонкий что есть в семействе, смысла от него на Спаськах не будет, ещё и болтаться будет. Ищите именно от 115-ой Спаськи, от 6-ти местной гарантированно. :)

P.s: Новый или контрактный?))

Текст сообщения был изменен пользователем 06 фев 2018 в 14:11:29

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я себе поставил от кариба в 115кузове .Он тоньше и нет такого эффекта, но хотя бы такой. При повороте чувствуется снос, но это не смертельно.

с309
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да контракт от 114, пока какой есть (вроде не болтается, сайленты прилагались), жопа да действительно кренится больше, раньше жестче была, в повороты на ура входила и это сравнение после едэхи в 205 кузове 4WD и хонды sabera ua4 200 кобыл.
+P.S. Mikeken походу злая лялка у тебя получилась с 3S-GTE, есть описание на драйве или еще где и фотки бы глянуть, слюну пустить)))

Текст сообщения был изменен пользователем 13 фев 2018 в 16:17:54

6 мест
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Только что писал, стаб лопнул, в прошлом году заварил, путём надевания трубы на место разрыва, год походил, порвался рядом, на дроме цена 6-7-8 тыров!!! против за АЕ 111 300-500 руб!!! Новый 16.5 тыр. и едет месяц!!! Во Владике нашёл за 5 тыр. ржавый, но думаю на скорость не влияет... 

Текст сообщения был изменен пользователем 28 июл 2020 в 21:51:21

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Василий82 пишет:
+P.S. Mikeken походу злая лялка у тебя получилась с 3S-GTE, есть описание на драйве или еще где и фотки бы глянуть, слюну пустить)))
Я для себя делал, на drive есть: https://www.dri...949539249/
Только что писал, стаб лопнул, в прошлом году заварил, путём надевания трубы на место разрыва, год походил, порвался рядом, на дроме цена 6-7-8 тыров!!! против за АЕ 111 300-500 руб!!! Новый 16.5 тыр. и едет месяц!!! Во Владике нашёл за 5 тыр. ржавый, но думаю на скорость не влияет...
Машина тяжёлая, стабилизатор должен быть сильнее, отсюда и толщина, это самый важный параметр. Тонкий от другого кузова не имеет особо смысла ставить. Заваривание не помогает, потому что это пружинный сплав, его вообще фиг заваришь, сварной шов пружинить не будет. :)

Текст сообщения был изменен пользователем 29 июл 2020 в 06:41:28

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка