Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Детское кресло - в чём моя ошибка?

больше года назад
#адрес
+45

Может и не совсем в том форуме пишу, но кресло необходимо именно для путешествий. Итак, вот в чём вопрос:
Сынишке будет через 3 месяца 6 лет. Кресла детские идут в категории "от 4 лет и выше". Купил сегодня кресло. Когда сын садится - ремень находится не на груди у него, а на шее. Что чрезвычайно опасно в случае ДТП. что делать то? ремешок по высоте не регулируется Регулирутся только передние. если поставить кресло посередине и привязать только поясным ремнём - так можно делать или нет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

Спаська 2-2-2 с детскими сидушками - рулит :)))))

вово долой извращения я взял 2-2-2 из за этого ну и нетолько + стол в авто итд итп...

кузов 2-2-2 рулит еше как и кресло от 1 до 99 лет любой малыш сядит.....а если до года то можно борта зделать к в теме где все своими лапками

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да понятно, что 2-2-2 рулит, у самого такой был. Вопрос-то сейчас в другом :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

в свой бывший рено логан покупал самое обычное из пенопласта за 890 р в чехле кресло то не для понтов а для того чтоб ремен безопасности проходил на теле а не по горлу вот и все по правилам можно даже просто подушку под 5тую точку и все...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я интересуюсь именно штатным креслом, у которого нижная часть кнопочкой поднимается и оно становится детским. По моему это очень удобно. Возить детей всегда на третьем ряду неудобно - в багажник надо вещи складывать, и там еще и собака ездить планирует.
Понятно что есть вариант поставить на второй ряд детские кресла и не парить мозг -все замечательно, а если вдруг еще и взрослого надо будет посадить - значит придется детские кресла снимать и оставлять в гараже. А так кнопку нажал -детское, еще раз нажал -взрослое. Догадывают что такое удобство стоит недешево -вот и хочу узнать насколько это не дешево? Может кто знает какой номер по каталогу у такого кресла ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот, покапался на екзисте - нет нифига...
эти сидушки (детские в среднем ряду) очень редкие...
знакомый хотел заказать с такими сидушками - но не получается...
но я видел, есть :)))
но только сидушки найти - случайно, на разборе :))) или во владике на рынке....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
-1

Я думаю, что лучше всего вам правильно подобрать кресло, чем рисковать здоровьем своего ребенка. Именно по этому, я заказывал автокресло в магазине диванов и кресел "ВашДиван77" и рекомендую всем посмотреть там.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мне 36. Недавно ездили с мамой надень рождения к брату, мама вызвала такси. Приезжает машина с детским креслом: оказывается, на вопрос оператора «Вы с ребенком едете? » мама ответила: «Да». ))))))))))))))))))))
===
Едет НР на джипе. Видит — у столба сидит бомж. Вдруг пальцами щелкнул — и перед ним стопка водки появилась. Выпил и опять сидит. Новый русский остановился, наблюдает. Бомж щелкнул — и снова стопарик. И так несколько раз.
НР подошел к бомжу:
— Слушай, а как это у тебя получается
 — А у меня джинн есть. Он мои желания и выполняет.
— Настоящий джинн?! ! Слушай, продай его мне. Продай. Вот тебе джип, ключи от дома. Вот тебе налички полные карманы. Согласен?
Бомж, достал из-за пазухи лампу,отдал НР и уехал на джипе.
НР потер лампу. Оттуда со свистом вылетел джинн:
 — Слушаю и повинуюсь!
— Значит так, во-первых, денег много, во-вторых, жилье, в-третьих, контрольные пакеты "Сибнефти", "Газпрома"...
 — Да не спеши ты, — сказал джинн, — у меня узкая специализация: 50, 100 и 150.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Меня сегодня натянули на 3рубля за это кресло

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

А меня на 3 рубля натянули

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Товарищи, пожалуйста, никогда, и ещё раз никогда не экономьте на здоровье и безопасности своей, а тем более своих детей, делайте все качественно, и на совесть. Не подошло кресло - купите новое, не нужно что-то изобретать народными способами!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга