Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Выбор аккумулятора

больше года назад
#адрес
0

Всем привет, подскажите пожалуйста какой аккумулятор купить? склоняюсь к CENE и ЗВЕРЬ что лучше?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Нет, с запчастям ситуация довольно давно поменялась и всё больше становится похожа на лотерею. Истинного оригинала сейчас не найти. Сейчас конечные ретейлеры продают оригинал который является не заводским оригиналом, его никогда и нигде не будет. Заводской оригинал который ставится на машины в момент их сборке на заводе является самыми качественным по выборке с конвееров поставщиков деталями. Всё что эту проверку не проходит идёт в афтермаркет. И хорошо если такой вот афтермаркет попадает на прилавки того же Emex'а под видом оригинала. Производителями такого оригинала конечно же является на сама Toyota, а те самые поставщики Denso, Aisin и т.п. Но ситуация на нашем рынке сложная, поэтому конченые ретейлеры сейчас под видом оригинала продают дубли, это правда, просто лепят на них наклейки оригинала напечатанные на качественном принтере, иногда возможные и коробочки с пакетами. Выкручиваемся сейчас так: Просто договорились с некоторыми продавцами которые обслуживаются у нас, чтобы они там продавали качественные дубли, потому что в итоге получается что качественный дубль может оказаться лучше перелицованного в оригинала более дешевого дубликата. Так продавцы кропят и зарабатывают ещё немного себе в карман, увы.

P.s.: "Есть китайский Bosch, который стоит дешево, а есть оригинальный, который стоит дорого, но мы его никогда не видели."

Ещё я делаю свой выбор в пользу контрактных запчастей, однако тут стоит разграничивать. Если это например стойка в которой есть резиновые изделия, то пусть даже она пришла с Японии и нету у неё пробега по России, есть факт того что за 10-15-20 лет в ней резинка/сальник/пыльник рассыхается, твердеет, в общем теряет качества резины.

В то же время если взять только прибывшие с Японии контрактный вакуумник или контрактную пружину, можно получить очень хороший результат, проверно лично на тех же пружинах и ваккумниках. А ещё приводах, но тут уже надо половину пыльников менять.

Конкретно с Furukawa Battery (FB9000) в нашем городе ситуация довольно интересная. В магазинах лежат эти аккумуляторы прошлого или позапрошлого годов, а вот этого года в магазинах нету и не потому что их не поставляют, а потому что сразу после поставки самой свежей партии текущего года их развозят по квартирам покупателей которые их заказали. Собственно я так и поступил и ждал примерно месяц пока приедет партия. Определённый процент водителей понимает что эти аккумуляторы очень выгодное вложение, даже серия FB7000 пишут что служит по 7 лет. Я же искал аккум который не слабнет при -25 и который бы встал в родное место без колхоза.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мой выбор аккумулятора был основан на нескольких моих НАДО.
1. рыбалка с диодным освещением над столом и в палатках. (45а/ч или 62а/ч?)
2. Я электрик, в поле нужно иногда сверлить, пилить. Снял аккумулятор и пошел на крышу ))) это мой выбор, некоторые выбирают новые акки к инструментам за рублей 10. Это их выбор ))) По секрету скажу что был кризис финансовый в семье, а теперь привык и осознал тяжесть аккумулятора 62а/ч. Сейчас конечно есть для работы другой аккумулятор, но именно такой-же как в спаське. 
Можете смеяться, но это мой выбор.
За аккумулятором нужно ухаживать, и любой, обслуживаемый,  проходит лет 5.
А вас уважаемый Mikiken я понял. У каждого свои доходы и отношения к баловству и моде )))) не удивлюсь что колеса у Вас круче чем номинальные, глушак шире и руль меньше )))) Мля,  это твоя жизнь дружище!!!! А еще ты сам скажи что у тебя круче Spacio от 18 лет выдержки?
А теперь подумай для чего и кто их покупает!!! Человек который нашел в 20 летней машине свой цимус это не значит что нужно так много писать.
Моя Спаська была куплена для работы, осознал надежность и удобство.  

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2018 в 16:57:37

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Ребят, объясните проще смысл этого предложения: "Сейчас конечные ретейлеры продают оригинал который является не заводским оригиналом, его никогда и нигде не будет". Правильно ли я понял, что приобретая запчасти в Японии у дилера Тойота они не являются оригиналом и я имею подать на них в суд?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Японии дешевле купить в оем Под Своим Бредом - Контролем И Перепродать В оем.
Или считаешь что заводы маде и Жапан выпускают сайлентблоки (расходники) на авто выпуск которых прекратился 18 лет назад? 

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Андрей, я считаю, что существуют запчасти оригинальные и аналогичные. Мой вопрос: "Резинка, купленная в Японии, в дилерском центре Тойота месяц назад, с наклейкой Made in Japan может называться оригинальной или нет?"

P.S Могу ли я подать в суд, если эта резинка за сутки была доставлена из-за границы? Ведь она же Made in Japan

P.P.S Из-за границы, в смысле из Китая в Японию, например

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2018 в 17:59:24

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я далек от купли продажи запчастей. Не знаю. Озвучил лишь мое мнение.
Пример: купил Макита маде ин Тайвань - все вопросы к Макита маде ин бренд. 
Я не знаю. Жди ответов от сведующих.
А вообще к дилерам нужно с предъявой, Для Начала. 

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня нет претензий к дилерам. Я просто хотел уточнить что значит оригинальных запчастей нет и не будет. Спасибо.

P.S На японских форумах пишут следующее: "По закону с момента снятия с производства автомобиля производитель обязан в течении 8 лет гарантировать запас запасных частей. Если по прошествии 8 лет запас заканчивается, а потребность существует производитель возобновляет производство с расчётом следующей ревизии - 15 лет"

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2018 в 18:18:39

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Купил я инструмент Makita в коде которого указана страна производитель - Болгария. К кому претензии за качество? Думаю к штаб квартире фирмы Makita.
Но с запчастями там оно Х/З.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

А по поводу оригинальных запчастей тоже Х/З
Мое мнение озвучил. Прогресс у Японоделов. Сомневаюсь что колодку тормозную будут делать 18 лет после прекращения выпуска авто с такими колодкам проще патент продать.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Патент проданный с именем бренда. А обывателю и знать не надо.

AE111 2000г.