Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Всё нормально у тебя!!!
А антифризом у меня ещё неделю воняло пока весь неиспарился.Мне посоветовали,что бы невоняло взять ведро воды и помыть(облить)двигатель,только окуратно-эликртронику низалей!!!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

ian
Это все нормально. Следи за уровнем антифриза, у меня получается в среднем за 5 тыс. надо доливать 1-2.
Расход должен уменьшиться и на трассе и в городе. Сейчас при температуре на улице +5-+8 в городе при поездках до работы утром и с работы вечером получается (10 км в одну сторону) 10 литров, но стоит покататься поболее, расход снижается до 9 литров. На трассе сейчас получается в среднем 6,5 (2wd). При поездках старайся не держать двигатель в "натяг". Лучше поболее разогнаться и далее спокойно поддерживать скорость. Экономия получается в среднем более 1 литра.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Странно, у меня так за 2 года ни "грамму" не съела, тока масла заметил вот 300 гр. на 9000 км...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alex1245, по-моему антифриз не должен так уходить. Да, по поводу антифриза мысль бредовая появилась - чтоб двиг зимой потеплее был можно на зимо уровень антифриза в расширительном бачке снижать аккурат до отметки MIN.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Мысль точно бредовая, не поможет. Испарения антифриза должны зависеть и от его качества, состава и т.д. У меня за зиму (6,5 тыс км) пришлось долить 1-2, точно не скажу) при этом возможно, что при смене термостата "выгнал" не весь воздух, а может так и должно быть, но подтеков ни где нет, так что спокоен. До этого в жигули наш синий тосол на 6-10 тыс. км доливал 1-1,5 литра.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Информация для Новосибирцев и гостей нашего города. Удалось снизить расход бензина примерно на один литр, сейчас выходит около 10 литров по городу.
Способ снижения расхода простой, я сменил заправку. Последние годы заправлялся на заправке «Сибнефть», там у меня скидка. А две недели назад, я стал свидетелем разборки недовольного качеством бензина клиента с работниками заправки. Это меня насторожило, и я сменил заправку. Никогда не думал, что качество бензина так сильно влияет на расход. Заправки «Сибнефть» теперь объезжаю стороной, и всем советую.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

для Водолей. Спасибо за инфу про сибнефть. полезно.
Коллеги, Скажите, если лямбда рабочая (запах после прогрева изменяется) есть ли смысл её чистить (для профилактики) или нет?
И ещё, ни в одной документации не нашёл, что дроссельную заслонку нужно профилактировать. Для нас же чистка дроссельной заслонки стала почти как фоздушный фильтр заменить. Понятно что качество бензина хуже многократно, но они тоже не на пару ездят. Хоть через 100000км написали бы профилактику??? Не понятно. Кто нибудь чистил сей узел не снимая? Жидкость есть специальная для чистки. Насколько это вредно? не забьются каналы сажей, те что внизу расположены?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Странно я в Красноярске пользуюсь исключительно сибнефтью-остальные заправки вообще доверия не заслуживают.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Действительно смена АЗС повлияла на расход, а последнее время стал заливать 95. Расход уменьшился на 2 л.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

что касается качества российского бензина--
это натуральный подлог и подлость вырабатывать такой
бензин -- добавляют мет. порошок, ПРИМЕНЕНИЕ КОТОРОГО ДАЖЕ В КИТАЕ зАПРЕЩЕНО -для повышения октанового числа .
кто-нибудь ездил на остатках японского бензина .....
МЕНЯ ВОТ ЭТО--СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ- курим говно..
едим говно..ездим на говно бензине ... вот и живём также.....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга