Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Про бензин понятно, как обычно эмоционально. А всё таки как насчёт лямбды и дроссельной?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мое мнение следующее. Лямбда сама обгорит до нужного состояния - при условии нормального смесеобразования, т. е. ничего с ней делать не надо. Дросельную заслонку есть необходимость чистить если плавают обороты или завышенные, сигнал все равно берется с электрического датчика дросельной заслонки, а в него ничего не попадает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не мешайте машине работать! Если чешутся руки покрутить, то возьмите себе ВАЗ и в свободное время сколько угодно крутите гайки и мойте все что хотите. Если холостые обороты большие, то мойте заслонку, нет то нечего туда лезть! При получении машины диагносты сказали, что "заслонку" мыть надо обязательно, огласили ценник 800 рублей. Руки не из жопы и помыть просче простого, но при запуске холостые обороты 1300 не более, так что пока езжу и не дергаюсь.
Заметил не однократно, при отключении аккумулятора расход бензина возрастает как минимум на 1 литр, через 500-800 км приходит в норму. Так что старайтесь не отключать.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Alex1245
Ну вот приехали! То советуешь поменять термостат, поставить резистор на датчик температуры и защиту на картер, то нечего туда лезть )))
У меня тахометра нет, поэтому не знаю на холостых большие или нет. В общем промыл не снимая. эффекта большого не ощутил. Машина только год в России, состояние было хорошее. И вообще, прочитав всю ветку остаётся только расцеловать свою спаську и сплюнуть три раза.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Vanderlind
То, что я советовал, я советовал исходя из своего опыта и сперва это проверено на своей машине! Про резистор был не совет а предложение!

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Итак, пробег в 500 километров по по Подмосковной трассе. Большую часть пути скорость выше 100, крейсерскую держал 120. Расход получился 9,4 л/100 км. Результат вполне устроил и даже обрадовал.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

ну не знаю, радоваться тут или нет :)
у меня при поездке во Владивосток (примерно 180 км) и обратно в Находку при общем расстоянии 400 км расход 8л/100км
Спасио в 115 кузове, 4wd, 7A-fe

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вот тоже не знаю радоваться или что
катался в Барнаул 840 км пришлось потратить 72 литра скорость в Кемеровской области 130-160, в Алтайском крае 110-130 122 1zz 1.8л

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вряд ли это повод для радости.
У меня 1,8 4ВД, по трассе при крейсерской 110-120 8-8,5 литров.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Leхus пишет:
катался в Барнаул 840 км пришлось потратить 72 литра... 122 1zz 1.8л


По мне так если в 10 литров в сотню укладываюсь - так и жизнь налаживается. Как зима кончилась - так и расход стал более человеческим. Имхо, нормальный расход, тем более, что при скорости больше 120 расход снова начинает приближаться к городскому. Обычно крейсерская скорость на трассе тоже в районе 130-140.

Кстати, в кемеровской области у гаишников новый прикол с нового года - мерять 90 км/ч по трассе. Ветхозаветные ПДД на службе инспекторов

пешеход =)