Общие вопросы

моргает на табло даление масло

больше года назад
#адрес
0

всем доброго дня вечера . случилась проблемка. утром когда завел машину начала моргать и иногда горит датчик давления масла .думал масло мало .долил эфект тот же .горит проверил уровень масло в норме на щупу по центру . кто может сталкивался в чем беда ?.за день до этого доливал масло 500мл. 0v30а на следующий день такая фигня . за ранее спасибо за помощь ..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Маслонасос? 

Текст сообщения был изменен пользователем 18 дек 2018 в 17:16:38

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может и датчик давления масла, а также провод к нему (контакт пропадает). У меня, когда был ВАЗ, было подобное, лампа давления масла загорелась и не гасла после запуска, оказалось фишка от датчика отпала.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

0w30 не жиденькое для королки?
Масляный фильтр,датчик,сетка в маслоприемнике.
По хорошему давление проверить,где датчик устанавливается,чтоб исключить самое грустное.Проверить или заменить датчик давления масла.
Или глянуть под заливную маслянную крышку,на заведенном двигателе,брызжет или нет от туда,если с монометром совсем туго. А там смотреть дальше.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Было такое, пооблема была в датчике, после замены стала гаснуть как положено

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
+1

всем спасибо за помощь оказался датчик давления масло давануло и он замкнул .ну хоть мне за одно почистили маслоприемник . плюс масло поменяли . датчик стоял 400 р +500 замена датчика вместе с маслом ..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет у меня было такое на 1nz все решилось промывкой сетки

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга