Барахолка

Замена двигателя

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Планирую ставить контрактный двигатель. От капитального ремонта отговорили. Вопрос: двигатель который поменяют выкидывать или в хорошие руки, за недорого, возможно пристроить? За ... дорого?
МОДЕЛЬ COROLLA SPACIO AE11
КОД МОДЕЛИ AE111N-FWPEK
ДАТА ВЫПУСКА 02.2000
ПЕРИОД ВЫПУСКА 07.1997-05.2001
ДВИГАТЕЛЬ 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI (трамблер)
Масло кушает 1000км - 1,5л. Пробег 400 000км. Без ремонта, кроме сальников коленвала и ремня (= расходники).
Замена двигателя планируется в Новосибирске во время отпуска в июле 19г. Сам живу в Нококузнецке.
Подскажите как быть. Выкинуть или как?

Текст сообщения был изменен пользователем 04 июл 2019 в 20:39:17

AE111 2000г.

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Уж непонятно какой школы ребята которые вас отговорили от ремонта одного из самых надёжных моторов с чугунным блоком. Шансов взять живой 4A-FE без пробега по России например из неизвестный конторы минимальный, гораздо больше шанс нарваться на впаривателей, отдачу кучу денег за сомнительный результат.

Недавний пример у знакого. Королла Фиелдер леворукая, приговорил родной 3ZZ редкой заменой масла, мотор заклинил, капиталить эти моторы не целесообразно. Стали менять на контрактный, нашёлся мотор, хороший знакомый мастер поставил, после запуска он гремит цепью. Вскрыли крышку и выпали в осадок. С треском и горем пополам вернули кота в мешке в контору, кое как вернули деньги, при этом пытались впарить заместо него ещё один такой же, но когда согласились открыть клапанную крышку ситуация была и того печальнее. Итого почти 2 впаренных мотора и цена вопроса 75 килорублей.

Идут ребята в другую котору снова в поисках этого мотора и о чуда, вроде нашли поживее, обсмотрели что позволили и поставили. Завели, вроде норм, всё устраивает. Проходит год или два, контрактный мотор жрёт масло и владелец считает что это нормально, нет слов. Бюджет сего действия перевалили за 100к.

Вы же ищите живой ещё боле древний 4A-FE, они конечно же есть и их много, но вот как вам не налипнуть на кота в мешке. Для примера у нас в клубе недавно пробегал 4A-GE с пробегом 2600 км, был снят с распила из Японии, машина всю жизнь простяла на витрине, Карина была, да так бывает.

И не надо выкидывать старый родной 4A-FE, отдайте его хотя бы в клуб на разбор если никто быстро не согласится купить его: https://vk.com/4age_club

А в вашем случае лучше всё таки вложиться в хорошую капиталку под себя и потом ещё кататься на нём 300-400 тыс.км гарантированно.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

  Если в Кузне еще найдет хорошего моториста,который реально моторист и измерит все параметры для вывода чинить или труп.Да еще возьмется полностью капиталить.Будет разбирать полностью,тащить на проточку блок,если цилиндры элипсные,распредвалы подношенные,коленвал соответственно,направляющие клапанов под износились и пружины под ними.Искать нормальные запчасти для замены,вкладыши,колечки итд.Такой ремонт будет дороже самой машины.

 Обычно ремонт обходится заменой маслосъемных и поршневых  колец,да заменой маслосъемных колпачков.Если двигатель реально не убитый,поздними сменами масла,дерьмовым бензом,суровой эксплуатацией и перегревами из-за неисправной системы охлаждения.Да еще в него не лазили рукожопые.
К примеру в моем случае,человек,который ремонтами легковых машин занимается в гараже,когда разобрал двигатель не снимая с авто.То на всех поршнях,кольца замков были в один ряд.Коса за двигателем оторвана.
 Головку когда он снял,то побежал открывать гаражные ворота и сам на улицу вышел для проветривания.Воняло тухляком старого масла,годами отстаивавшегося в различных каналах и полостях.Эту головку с машины он от кокса и грязи отмывал два дня.
 Решение было простое.Замена компрессионных и маслосъемных колец,маслосъемных колпачков,прокладки гбц.Попутно отривизировал стартер с заменой щеточного узла.Ремонт за четыре дня и по деньгам адекватно.
 
 Машина после такого ремонта бегает уже четвертый год.Не дымит,масло от замены до замены.Понятное дело,что настоящая капиталка этой машине не светит,последняя инстанция ей в копровый цех.

Знаю одного спасиовода у него в гараже на замену лежит контрактный двигатель,как время придет.
 Конечно толково подойти,то и откапиталить можно  и контрактный двигатель найти.

 Как то на тойота ярис,пытались заказать двигатель.Приходили в двух случаях оба намытые как у кота яйца.Один вернули,при запуске стартером,был стук в двигателе.Со вторым по дешевке машина так и продалась.Там заморочка в обоих случаях,вышла с положением коленвала и машина не заводилась.Продолжать собирать из двух один и переделывать,так как двигатели от яриса но разного.Упиралось все в финансы.Во втором случае заказывали уже через своих,так сказать для себя и один фиг намытый движек, но на внешний вид свежее.
 Буквально на днях, у одного на тойота runx,после капиталки,неизвестно кто и где делал.Давануло прокладку гбц и от газов выхлопа лопнул радиатор печки.Стал своими силами ремонтировать.Один болт на головке был сорван а два просто не закручены и отсутствовали шайбы на болтах.Блок алюминий,перерезал резьбу под проточенную шпильку в размер.
Головку не растачивали а просто проточили перед установкой на двигатель.

 С двигателем на спасика понятное дело найти не убитый это шанс.Или искать такой,чтоб можно было его восстановить если такой вопрос назреет.
4аfe один из отголосков японского качества тех лет,ремонтопригоден.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 июн 2019 в 09:56:23

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Двигатель поставил контрактный 45000 стоимостью. Мой старый в гараже лежит (Новокузнецк). Может кому пригодиться на запчасти. Пишите.
На металлолом сдать рука не поднимается.
Рампа с форсунками и впускным коллектором тоже в гараже)))
Навесного нет. И натяжной ролик приводного ремня уже свинтили.
PS про 10 тыщ я конечно загнул. Желательно целым кусочком забрать ибо по двигателям я еще девственник))) Надеюсь секса с ними и не будет. Ниразу не разбирал и даже не все названия деталюшек знаю, да и время на это не хочется тратить.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 июл 2019 в 20:48:38

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Грон-НК пишет: Мой старый в гараже лежит (Новокузнецк). Может кому пригодиться на запчасти. Пишите.
На металлолом сдать рука не поднимается.
Рампа с форсунками и впускным коллектором тоже в гараже)))
Навесного нет. И натяжной ролик приводного ремня уже свинтили.
Выложите его на https://baza.drom.ru/ и у вас его заберут. 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
-36

Зачем тратить кучу денег на замену двигателя, если проще заработать на новый автомобиль? Играй в бесплатные игровые автоматы и зарабатывай на мечту!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

risotto16721 пишет:Зачем тратить кучу денег на замену двигателя, если проще заработать на новый автомобиль? Играй в бесплатные игровые автоматы и зарабатывай на мечту!
Гори в аду спамер!
Заблокирован пожизненно

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кому нужен двигатель? В гараже мешается. Уже ворчат чтобы убрал. На металлолом сдать рука не поднимается. 3000 мне и отправлю

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

На baza.drom.ru и farpost.ru продайте, заберут с руками, тут просто покупателей нету.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Про двигатель контрактный. Купил летом в своем городе. Через пару недель после замены поехали семьей отдыхать. Туды сюды 6500км. Итог: масло по норме как и было. Бензин 7,3 литра (трасса в основном + города + горы). Похоже удачный попался! Улыбаюсь конечно как я его покупал))) наверно повезло.
Двигатель прошлый уже забрали. Представте 400000 без ремонта! Ну дымил, ну жрал, ну клапана стучали, но ведь ехал же и возил! Моей второй рабочей автомобиле ваз 04 за 200000 2 раза двиг капиталили.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 янв 2020 в 13:54:14

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Двиг который забрали с пробегом 400, забрали знающие люди, скорее всего сделают своими руками и ещё на нём будут 400 ездить, это реально. Так например работа по переборке 4А в прошлом году в районе 18ти в клубе стоила, без запчастей.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2