Общие вопросы

Ещё раз про фары!!!

больше года назад
#адрес
+54

Народ, перерыл весь форум, видел тему затрагивали, но ответа так никто и не дал. Не устраивает свет фар, тускловато светит, поставил лампочки филипс яркие белые, фары отрегулированы, стёкла и отражатели чистые... свету мало, на ближнем это особо чувствуется. Если снять колпачки которые стоят в фарах и прикрывают больше половины колбы лампочки, не нарушится ли геометрия светового пучка? Кто-нибудь пробовал? Эфективность улучшается? У меня спаська в кузове 111, лампочки проверены на других японских машинах, светят - супер. Как-то неохота отламывать колпачки наобум с оптики, а то если фокус не пройдёт - фары на помойку...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 66 ответов

больше года назад
#адрес
0

Обычные это какие? Сейчас везде продают наверное китайские или корейские под 150 рублей штука, живут они год или полгода максимум. У меня до сих пор живой комплект из двух H4 лампочек от Koiko, покупал лет 7 назад в такой фирменной коробочке задорого.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Китайские по 100 рублей не покупаю, поэтому не в курсе насчет них. А вот по сравнению с  Koito обычными, Koito WhiteBeam служат меньше, уж не знаю с чем связано это, может за счет большего давления в колбе, не знаю. Опять же и на них подделок много...

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2018 в 20:13:06

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
-1

Все ясно, обычные галогенки это как "обычный порошок".

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ну кто-то не заморачивается и меняет сторублевые лампочки каждые 3-4 месяца, это уж кому как.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Про фары. Я заказывал через контрактные запчасти знакомому он ездит в Японию несколько раз в год, он мне их привез. Фары в отличном состоянии, поставил и сразу к спецу на регулировку. Осмелюсь предположить, что в этом кузове 111 оптика Г. А на счёт жигулей, там фара  стеклянная и квадратная, что не мало важно! 

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2018 в 19:37:17

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

Что ж выхотите от простенького городского минивэна. 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Только в следующий кузов  120

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

120-ый конешно пошел по пути обновления, комфорта и удобств, но утратил значительно в надежности, простоте и долговечности, двигатель так себе.

100-ые Короллы 90-ых годов это огромнейшее семейство простых и порой не очень машин в этом кузове, сколько например Левин, Труенов, Спринетов и тому подобных клубов, а уж переделок и улучшений вообще не счесть. Увы в отношении 120-го кузова это уже не актуально.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Поставила 75 сплавились все провода

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А на что вы надеялись?

Если хочется больше света родных фарах, то только светодионые H4 лампы. Обычные галогенки на 55W по замерам потребляют 4.5 ампера, а вот их светодиодные аналоги всего 1.5 ампера, мерял недавно, причём светят ярче. Однако излишняя яркость пойдёт и на встречку что тоже не хорошо.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка