Общие вопросы

Ещё раз про фары!!!

больше года назад
#адрес
+54

Народ, перерыл весь форум, видел тему затрагивали, но ответа так никто и не дал. Не устраивает свет фар, тускловато светит, поставил лампочки филипс яркие белые, фары отрегулированы, стёкла и отражатели чистые... свету мало, на ближнем это особо чувствуется. Если снять колпачки которые стоят в фарах и прикрывают больше половины колбы лампочки, не нарушится ли геометрия светового пучка? Кто-нибудь пробовал? Эфективность улучшается? У меня спаська в кузове 111, лампочки проверены на других японских машинах, светят - супер. Как-то неохота отламывать колпачки наобум с оптики, а то если фокус не пройдёт - фары на помойку...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 66 ответов

больше года назад
#адрес
0

Поставте линзы и будет вам счастье

АЕ111 1998 до рестайла
больше года назад
#адрес
0

А я поставил себе лед лампы с линзами, которые заместо лампочки вставляется, в штатное место, без переделки фары, и теперь доволен как слон, светотеневая граница ровная, ступенька ровная, света достаточно, теперь можно ездить смело ночью.

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Со светодиодами непонятно, говорят, что кое-где ГИБДД тормозит с ними. А оказаться в чужом регионе без автомобиля удовольствие чересчур ниже среднего. На днях решил кардинально вопрос со светом. Отполировал стекла фар и поставил Koito Whitebeam. Светят, бимы конечно, на порядок лучше, чем старенькие номерные осрамы, на трассе небо и земля. Зато старенькие осрамы светили ровно во время езды, а с които четко видно, как вибрирует световая граница при вибрации машины на неровностях, взгляд немного напрягает. За время работы ламп не особо волнуюсь, т.к. днем езжу с ПТФ в качестве ходовых. Смотрел рядом мои новые фары и линзы галогеновые. Свет у линз сравним с Които, но можно температуру ламп поставить поменьше без убытка в освещенности, это лучше для непогоды, а также световая полка с линзами правильная. Пока не поставил шторки для евросвета, эти установщики не взялись делать. Поеду к другим, поставлю шторки, посмотрю, насколько свет уменьшится, тогда уже будет понятно, остаться на whitebeam или линзы покупать.
Цена вопроса: 3000 полировка с лаком, 1600 Които, 10000 галогеновые линзы.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

поставил на спаську 100/90 провода не оплавились толку никакого

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Dis1592 пишет:А я поставил себе лед лампы с линзами, которые заместо лампочки вставляется, в штатное место, без переделки фары, и теперь доволен как слон, светотеневая граница ровная, ступенька ровная, света достаточно, теперь можно ездить смело ночью.
Если несложно, выложи фото, как светит ближний/дальний. Хочу тоже приобрести такие лампы

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сейчас к сожалению нет возможности сделать фото, буду недели через 2 дома, и тогда выложу, видел на ютубе их обзор, сейчас поищу, если найду ссылку вставлю

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

https://www.dri...070731505/
Вот как раз про эти линзы.

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, полезное видео! С ближним светом понятно, а как дальний именно на Спасио, сильно вверх уходит?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну хотелось бы конечно чтоб меньше уходил, но дорогу нормально освещает, со старым светом я совсем доргу не видел, и даже когда поставил HiVision Z2 Premium за 6 к.рублей лучше не стало, а вот эти лампы реально помогли, думал ничто уже не поможет. Единственное что мне не понравилось в них, так это белый цвет 5500 к, хотелось бы 3600-4000, но заказал уже
https://s.click...e/bwKKYC6I
Вот такую штуку, думаю поможет, но она еще не скоро придет, в лучшем случае через месяц.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 окт 2019 в 02:09:09

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

И еще, чтоб эти лампы правильно работали ( тоесть чтоб пернключался дальний-ближний) то нужно сразу к ним канбус докупить, иначе работает только ближний, я заказывал у того же продавца, но он и у нас продается, рублей вроде 250 стоит.

АЕ111 97г.