Общие вопросы

Ещё раз про фары!!!

больше года назад
#адрес
+54

Народ, перерыл весь форум, видел тему затрагивали, но ответа так никто и не дал. Не устраивает свет фар, тускловато светит, поставил лампочки филипс яркие белые, фары отрегулированы, стёкла и отражатели чистые... свету мало, на ближнем это особо чувствуется. Если снять колпачки которые стоят в фарах и прикрывают больше половины колбы лампочки, не нарушится ли геометрия светового пучка? Кто-нибудь пробовал? Эфективность улучшается? У меня спаська в кузове 111, лампочки проверены на других японских машинах, светят - супер. Как-то неохота отламывать колпачки наобум с оптики, а то если фокус не пройдёт - фары на помойку...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 66 ответов

больше года назад
#адрес
0

В том видео лампы 14 ват, я заказывал именно вот эти, у этого продавца, у него лампы 30 ват

https://s.click...e/3IiQNNBi
И у него есть комплект, лампы +канбус+наклейки для изменения цвета, я бы рекомендовал комплект взять, пришлось все по очереди заказывать и ждать.

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Добавил в корзину у этого же продавца. Единственное, что еще смущает, это как инспекторы ГИБДД отнесутся к такому изменению головного света. Перечитал много инфы - есть два варианта, это штраф 500р, либо лишение прав, так как штатная фара рассчитана только под галогеновые лампы.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, я тоже думаю, с гайцами могут быть проблемы, днем не включаю фары, только туманки, на тот случай чтоб вопросов не было, ночью приходится, но пока не нарывался на таких гайцов которым не пох на свет.

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Посмотрел, почитал про эти линзы. Впечатление двоякое. К проблемам с ГИБДД еще добавится одна - при установке линзы, либо сами фары дорабатывать надо и как-то решать вопрос с индикатором дальнего света на приборке.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Канбус решит все проблемы, и с индикатором, и с самим дальним светом, жалко что с мусорами он не решает проблем )))
На свой страх и риск..
Но я совсем не мог на машине ехать в темное время суток, дорогу совсем не видно было со штатным светом, теперь видимость отменная, но риск наткнутся на гибдд, думаю лучше гибдд чем задавить кого нибудь или самому с дороги слететь или въехать...
Тут уж кому что...

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Dis1592 пишет:Но я совсем не мог на машине ехать в темное время суток...
Полностью согласен. Плюс к этом не счесть, сколько было поймано неровностей на дороге из-за плохого света

Наткнулся на видео, где разъясняется, почему за светодиодные лампы только предупреждение или штраф 500р. Под роликом выложена памятка, в которой также все расписано, можно распечатать и положить в машину на тот случай если ИДПС решит навязать лишение прав

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2019 в 08:03:17

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Возник вопрос по этим лампам.. А их дорабатывать нужно, для установки в наши фары (AE111)?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть светодиодные лампы которые по цвету пучка не отличить от галогена, это температура 2700-3000К, поэтому и вопросов не будет возникать при проверке.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

iStilet пишет:Возник вопрос по этим лампам.. А их дорабатывать нужно, для установки в наши фары (AE111)?
Если колпачек в фаре есть, то он мешать будет, его убирать придется. На самих линзах, как я понял, три положения для регулировки, но их вроде как недостаточно, колхозить надо. Регулировку этих линз в любом случае делать и докупать декодер, чтобы дальний свет работал. Плюс, как уже писали, проблемы с ГИБДД. Как по мне - овчинка выделки не стоит.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2019 в 17:28:21

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Колпачек убрать-один маленький шуруп выкрутить, не думаю что есть человек для кого это большая проблема, для установки точной светотеневой границы-просверлить два дополнительных отверстия в алюминиевой пластинке не толще двух миллиметров, неужели для вас это большая работа, или установить канбус, который устанавливается всего лишь последователтным включением, просто вставив один разъем в другой, и это вы считаете большим колхозингом, и что лучше ездить не видя дороги, с риском убить или покалечить людей из за плохой освещенности?
Тут уж явно кому что, но я за безопасноть прежде всего, мне дорога моя семья которая ездит со мной в машине, и уж лучше я заплачу штраф 500 р раз в несколько лет, чем лишний раз рисковать здоровьем и жизнями своих окружающих.

АЕ111 97г.