Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

АКПП при езде в гору

больше года назад
#адрес
0

Привет всем. Подскажите взял спасио 1.5л. Когда еду в горку по трассе теряет мощность и больше 70-80 не едет хоть педаль в пол вдави  это нормально или АКПП не переключает с 4той на 3ю передачу когда это необходимо? Горы конечно приличные ездил на Байкал.

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Даже если автомат не переключается на 4-ую, что вряд ли (если только вы не нажали od off), то разогоняться машина всё равно будет. Дигностируйте топливную, насос, фильтра для начала.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2019 в 07:16:27

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На подъем 70-80 км/ч (в горку) - это нормально. Незачем педаль до упора давить, если и так 3 передача включена, быстрее все равно не будет, потому как кикдаун уже никак не включится. Это не неисправность, а конструктивная особенность спасио.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2019 в 19:06:43

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

У меня спасио первая модель, но переключается, и с 3 на 2, и с 2 на 1 если резко педаль давануть

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вы не поняли, я говорю может АКПП не понижает с 4той до 3ей передачи . (не нажимал od off) . Просто ехал 110-120 км перед горой а в подъеме в горку скорость снижается до 70-80км и ощущение , что машина вообще не тянет. Педаль просто поддерживает 70-80 и не все хоть в пол ее вдави. Вот мне и интересно на всех авто такая беда или у меня неисправность.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 ноя 2019 в 03:49:54

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

То есть это норма когда едешь 110-120 км перед горкой, а на большой горке скорость плавно снижается до 70-80км и такое ощущение что хоть в пол педаль дави она больше не поедет. Без тахометра ни фига не понятно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не похоже на норму.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может дело в компрессии.
У меня до замены колец тоже похожая ситуация была. Даже при резком нажатии на газ не наблюдал резкого разгона, даже на коробку грешить начал.кольца конечно были конкретно закоксованы. Сразу после замены машина просто ожила.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
+1

Нормально всё, с таким мотором и таким весом машины, и на таких горках по другому не поедет машина. Ну один раз ездил, не только на Спасике.
2.8- тянет без бэ)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

12toti90 пишет:Привет всем. Подскажите взял спасио 1.5л. Когда еду в горку по трассе теряет мощность и больше 70-80 не едет хоть педаль в пол вдави  это нормально или АКПП не переключает с 4той на 3ю передачу когда это необходимо? Горы конечно приличные ездил на Байкал.

Не нормально.

https://vk.com/car_spacio