Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ребятушки Одноклубники Нужна помощь

больше года назад
#адрес
0

Ребятки тема такая,что может быть,едишь по прямой все нормально ни каких звуков нет,а когда нажимаю тормоз начинает что то стучать именно с зади стук,это пошло буквально после того как поменял в круг все колодки,собранно все правельно,праверял,грешил на подушку заднего редуктора сегодня поменял на новую старая драная вся,при торможении стук этот остался,мож кто сталкивался с такой бедой,помогите разобраться (еще сегодня обнаружил что ступичному подшибнику кирдык)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Читая такие сообщения, у меня глаза наружу выходят....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Логично,когда изношен подшипник,при дополнительной нагрузки на него (при торможении),износ проявляется в виде стука и вибрации и это становится очевидным.

Со слов топикстартера,выявленный изношенный подшипник ступицы, возможно является вероятной причиной его беспокойства.Замена на исправную деталь,решение проблеммы.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 апр 2020 в 18:05:54

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Я поменял колодки в круг все,после того как все поменял все нормально было дня 3-4 отгонял,потом поехал в деревню в 12 км от города и вот там начал проявляться этот стук,именно когда на тормоза нажимаешь стучит,тормоз отпускаешь перестает,снова тормоз нажимаешь стучит

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вы же сами писали,что подшипник "кирдык".

Зачем тогда изношенные подшипники меняют.
Ездили бы на старых.

В вашем случае при нажатии на тормоз,износ подшипника в виде стука возможно,проявляется сильнее.Потому что нагрузка при торможении возрастает в разы.

Если у вас ведовая машина,проверяйте полуоси тоже.
Гранаты на полуосях тоже могут стучать.
При торможении.На вывешанной машине.Передача включенна.Дохлую гранату хорошо слышно.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 апр 2020 в 08:10:31

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

У меня ведешная спаська,да то то и оно что до того как колодки поменял вообще стуков ни каких не было,а после замены дня 3-4 проездил нормас все было,может это тупо стеченье обстоятельств!?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Несколько раз пересобирал передние тормоза, каждый раз на более сильные, всё кастом со старших тачек и аналогично задние барабанные пересобирал на дисковые, после правильной сборки, с проточками и подгонками всех положений ничего никогда не стучало и не долбало. Тут скорее вопрос рукоблудства и ничего ли не упустили.

Смотрите чтобы не было люфтов у пальцев суппортов. Проверяйте чтобы колодка пождималась пружинками и не брынчала никак и нигде, если хоть одну пружинку потеряли, покупайте, без них низя. 

Текст сообщения был изменен пользователем 29 апр 2020 в 13:59:58

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У меня задние барабаны стоят,все колодки,пружинки,и т.д стоят правельно,так как сам разбирал первый раз все фотографировал чтоб все было ок

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А стоят ли у вас проставки? У меня было что резьбу на удлиненых шлицевых болтах сожрало. На всякий случай поотяните гайки, ну сайлентблоки продольных тяг само собой осмотрите. При торможении на стойку действует сила обратная энерции кузова.
Причем пывешивание колеса и дергание руками не дало результата. Пока не попытался протянуть гайки не нашел причину. Сто тоже не могли определить.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2020 в 05:11:19

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Не проставок нету,купленые лежат пыляться,завтра буду заниматься подшибником ступичным,а там видно будет че да как,в нем причина)))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга