Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Большой расход и большие прогревочный

больше года назад
#адрес
0

пишу порадовать всех владельцев а главное самого себя. два года мучился с высоким расходом и высокими оборотами и долгим прогревом. за два года поменял кхх, кислородный датчик , датчик температуры, клапан температурный , инжектора, свечи, трамблер. но это не помогало лишь незначительно улучшало работу двигателя. Ломая голову себе обратился к знакомому электрику. слава ему пришел тестер двигателя. посмотрев на диаграммы мне определил вердикт . попробуй поменять дпдз. Дождавшись зп я поехал в магазин и купил его. поменяв и обнулив комп я не узнал свою машину. вибрация исчезла приемистость улучшилась. обороты сразу упали несмотря на то что на улице зима. двигатель при выходе на холостой ход не слышно. если будут вопросы пишите. и главное пробуйте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 144 ответа

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

Проверьте, я не знаю.  

На днях вот узнал что датчик света который у нас на панели в каком-то режиме оказывается включает ближний свет, это сделано для японских туннелей, но никогда не видел чтобы он срабатывал, забавно.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Konohoff пишет: И вот что волнует, если мозги обнулить, когда поменяю датчик (клему сбросить на пол часика), Трип пробег тоже сбросится?


Проще под капотом выдернуть предохранитель на 15 ампер,чем снимать клейму аккумулятора.
Если предохранителем обесточивать ЭБУ,не сбрасываются по крайней мере настройки магнитолы и остальной,настраиваемой и зависимой периферии.
Пробеги суточный и заправочный,в любом режиме обнулятся,кроме общего.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 июн 2020 в 06:02:19

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Konohoff пишет:Нет, вы не поняли.
Про одометр понятно.
Я сейчас езжу по трипу. И вот что волнует, если мозги обнулить, когда поменяю датчик (клему сбросить на пол часика), Трип пробег тоже сбросится?
У меня счётчики пробега не сбрасываются, даже при снятии АКБ. Только вручную.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 июн 2020 в 11:57:59

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

 По сути да сброса не происходит.Не общего, ни суточного, не заправочного.

Но в силу недавних событий из личного опыта.Заметил сей сброс,кроме общего.
Устанавливал дхо и противотуманки.Приходилось переодически снимать и ставить клеймы акб.И покакой то причине произошел сброс кроме общего.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
Страницы: |