Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Крышка расширительного бачка

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Подскажите где крышку купить расширительного бачка с трубкой которая? На экзисте долго ждать, а трубка отвалилась эта, теперь бачок переливает и каждую поездку приходится доливать антифриза, т.к обратно не уходит в радиатор.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 июл 2020 в 01:00:59

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 2 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Без крышки просто воткни в горловину расширительноно бачка любой шланг,который можно подобрать по диаметру и длинне. Так же,чтоб до дна бачка доставал.
А грязь и пыль не попадала,обернуть полителеном и обматать изолентой или скотчем. Только не сильно герметично и не сильно плотно. Чтоб не создавалось избыточного давления,туда-сюда. Или оставить небольшое отверстие,для лишнего давления. Тогда можно и по плотнее все это дело обмотать.

Вообще можно даже любую пластиковую бутылочку из под воды,для этого дела приспособить. И в крышке проделать одно отверстие для шланга,другое малюсенькое для давления. Бутылку за горлышко подвязать где-нибудь в районе плошадки под аккумулятор.

Как временное решение,пока екзист заказ обработает. Или по месту жительства искать на местных разборах б.у. крышку. Скорее всего если найдете то в сборе крышка-емкость.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 июл 2020 в 11:33:05

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Ещё можете к крышке припаять пальником или приклеить чем-нибудь отломанную трубку или подходящую.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка