Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Жужжание в АКПП.

больше года назад
#адрес
0

Ребят, ситуация следующая. Жужжание в АКПП  возникает когда я завожу авто, или при переключении с P на R , D. Жужжит секунд 5-10, потом все утихает. Когда еду звука нет. Звук похожий на жужжание мотрчика. Коробка себя ведет отлично, скорости переключает плавно, нет пинков и.т.д т.е все в норме. На просторах инета нашел много инфы по этой проблеме, многие говорят, что так и должно быть, многие находят проблему в насосе АКПП, который недополучает масло в следствии забитого фильтра. У кого нибудь была подобная проблема? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Итак друзья, отписываюсь по поводу жужжания. В общем заехал к ребятам которые занимаются ремонтом АКПП. Они сразу сказали, что звук жужжания исходит не из коробки. Звук пакостный, то пропадает, то вновь появляется с продолжительность 5сек. максимум, поэтому тяжело его было уловить. В общем все таки уловили звук. Это жужжал топливный насос. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это норма? или к чему готовиться.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если насос жужжит так, что слышно при работающем двигателе, то можно ожидать его скорого конца. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня тоже уловил этот звук. Boris113 прав на 100% гудит топливный насос.
  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

andrey_ пишет: 100% гудит топливный насос.
  
Меняй насос, ибо как сказал Чен , не к добру это) Сегодня заменил топливный насос в сборе на контрактный(распил 45т.км от роду по Японии) . Фильтр не менял, ибо он еще отходит раза в два дольше аналогов. Позже закажу оригинал, ибо с аналогами пипец какие проблемы. По моим наблюдениям двигатель начал работать ровнее, обороты на D держатся стабильнее, но все равно тряска есть, т.к это особенность 1nz.  Поделюсь информацией о жужжании в АКПП, которую мне поведали ребята занимающиеся коробками много лет, а именно жужжанием в АКПП. Насос начинает жужжать из-за нехватки масла, т.е работает в холостую и происходит это в следствии забитого фильтра АКПП. Вопрос; как долго можно ездить с таким жужжанием? Ответ: "Смотря как ездить! Но вообще яповские коробки с большим  запасом прочности, поэтому проехать можно не мало, но нехватка масла убьет фрикционы, в следствии чего начнется "распад" который окончательно забьет фильтр и тем самым все усугубит.  Сам насос неубиваем и редкий случай, когда он сгорает" . Надеюсь, кому то будет полезна данная информация.  Даю ссылку на жужжание насоса в АКПП. 

Текст сообщения был изменен пользователем 06 авг 2015 в 14:55:03

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Boris113 После замены насоса у тебя жужжание прошло?И сколько обошелся контракт если не секрет? 
 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, жужжания больше нет. В салоне тишина)) Не секрет. Я на распродаже в местной разборке покупал насос в сборе за 700р. с распила. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вряд ли. Начинает жужжать при манипуляциях АКПП, когда стоишь не двигаешься. Допустим переключаю на D, жужжит, тут же перевожу на N или Р жужжание пропадает. Что интересно, бывают дни когда звуков нет. 

У меня такая же проблема (((( жужит как трактор. Нажимаю педаль тормоза ставлю в положение драйв начинает тарахтеть, трогаюсь пропадает звук, коробка ведёт себя адекватно не пинается, переключает все норм как только резко газку или резко тормоз - тарахтит, чё мне делать ((((

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2