Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена радиатора

больше года назад
#адрес
0

здравствуйте,хочу заменить радиатор двс самостоятельно не знаю с чего начинать,может кто подскажет или у кого то есть видео по замене радиатора.а

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Хотите и меняйте, вот видео, другая Королла, но принципы те же самые:

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

благодарю буду пробовать менять

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Единственное соблюдайте технику безопасности, на горячую под крышку не лезть, обваритесь, дайте остыть минут 20 хотя бы.

Кран слива антифриза у радиатора находится снизу, пластиковый такой краник.

Когда всё соберёте обратно и зальёте новый антифриз, на холодную заедьте мордой на горку, градусов 15 наклона будет достаточно, откройте крышку радиатора и на заведённой пусть булькает минут 5-10. Все пузыри воздуха выйдут, система разводушится и всё будет как надо, это очень важно, а то будут перегревы и всякое такое.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 мар 2021 в 15:11:10

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я когда менял антифриз, в горку не заезжал. Просто пробку не закручивал и ждал пока воздух выйдет. Там антифриз через край пойдет, когда весь воздух выйдет. Заливал антифриз понемногу, очень тоненькой струйкой, воздух какой был вышел быстро, его много там и не образовалось. При смене антифриза не забыть открыть кран печки на максимум, один раз было у меня такое. И еще желательно снимать расширительный бачок и промывать его, там на дне антифриз застаивается.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 мар 2021 в 19:35:16

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Везучий вы, мне иной приходилось про..ся с этим воздухом в системе, но благо в соседнем ряду гаражей есть нужная горка.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

с чего начинать
 Возможно к радиатору,крышки. Придется ещё докупить две подушки. Если они сильно под устали. Время не щадит, сгнить могут напрочь. 

 За неимением этих подушек, приколхозил из резиновой втулки подвески УАЗ. Нужно 2-е шт. И 4-ре шт. сальника МКПП от Волги.
И все подогнал наждаком и напильником. Довёл до нужных размеров. Сейчас наверное аналогов на замену  полно. У меня времени не было тогда и лепил из того что в доступности было. 
 Никогда не выгонял специально воздух. 
Крышку не закрываешь , воздух выходит. Кран печки открыт. Лить действительно тонкой струйкой, лучше всего. Не происходит закупорки жидкостью воздуха, на выход. 
 

Текст сообщения был изменен пользователем 18 мар 2021 в 08:24:42

AE111N 373 000 т.км 02.10.18