Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

какаято беда с вод стеклоподъемником

больше года назад
#адрес
0

народ проблемма вот в чем стеклоподъемник вод двери , иногда глючит  стекло орткрывается ,а когда приходит время его закрыть он немного трогается и за тем как будто срабатывает блокировка и с него снимается напряжение (беру вырубаю машину ставлю на сигналку потом снимаю с нее ,завожу двиг и вуаля стек подемник начинает работать ) так происходит не всегда , а время от времени

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Нифига не понял симптомы. Примерно так: "Доктор, у меня болит вот здесь, а когда встанешь ничего потом вроде того туда и опять снова". 
Могут быть механические повреждения кнопки, может быть пропадание контакта и еще ряд неочевидных причин. Нужно больше внятной информации.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зима, сэр. Вы попробуйте придержать стекло, когда подъемник его закрывает - подъем прекратится. Куржак, льдинки могут приводить к подобному. И "вырубать" машину не надо, попробуйте просто открыть-закрыть или просто очистить уплотнение.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

2 раза встретился с похожей проблемой в течении года.
Разбирал обшивку, снимал механизм стеклоподъемника.
Там точечная свалка(3 точки,она и отваливается).
1 раз пожалел механизм-чуточку сваркой прихватил  и все.
2 раз намертво заварил!!!
Вариться обыкновенной сваркой-главное не прожечь!
И почистить направляющие!

Текст сообщения был изменен пользователем 21 мар 2014 в 07:08:33

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Щётки на электромоторчике?

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

1. холод-смазка на моторчике и на всех подвижных частях замерзает
2.попадает влага на уплотнитель и там замерзает сдавливая стекло
3.возьми чистую тряпочку, смочи ее WDшкой и протри оконный уплотнитель по всему периметру-увидешь сколько там грязи. после нескольких прочисток- пройдись весь уплотнитель силиконовой смазкой-результат сам оценишь

и это не разбирая обшивку, а если и там смазать стекло летать будет

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ !ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛ НА ПОЧТУ ПО ЭТОМУ ОТВЕЧАЮ С НЕ БОЛЬШИМ ОПОЗДАНИЕМ . СТЕКЛОМ ПОКА НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ И НЕ РАЗБИРАЮ ДВЕРЬ ПОТОМУ КАК СТОЯТ МОРОЗЫ (У НАС -22 СЕГОДНЯ)НО ДУМАЮ ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРАВ Guardian ПОТОМУ КАК ЗАМЕТИЛ НЕ БОЛЬШОЕ ДРЕБЕЖАНИЕ В ДВЕРИ ПРИ ЗАКРЫВАНИИ КАК ПОТЕПЛЕЕТ ОТПИШУСЬ.        (НикВл И "вырубать" машину не надо, попробуйте просто открыть-закрыть или просто очистить уплотнение.) ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ ПРОДЕЛЫВАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕ ПОМОГАЛА (ТОЛЬКО ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ И ОБРАТНОЕ СНЯТИЕ ПОМОГАЕТ ИМЕННО С ВЫКЛЮЧЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЯ) ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА ДВИГ СТ ПОДЪЕМНИКА СТОИТ КАКАЯ ТО ЗАЩИТА ОТ НАГРУЗКИ И ОНА ЕГО ПРОСТО БЛОКИРУЕТ НО ПРИ ПОЛНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ ОНА ЗАНОВО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

Текст сообщения был изменен пользователем 29 мар 2014 в 08:48:53

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня та же фигня уже и мотор новый поставил и блок управления заменил, но так я ее и не победил

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дружище машину я продал,но болячку вылечил, всё дело было в щетках,заменил на не оригинал,взял медно графитовые более менее подходящие,Правда пришлось их обточить они там малипусенькие.стекло работало норм.но не закрывалось автоматом ,и кнопка ст.подъемника мигала а не горела но всё работало(вообще машину всю перебрал и знаю о ней практически всё ) была лялька когда продал вся в обвесах-но через 3 дня новый хозяин отдал её на химчистку и ему пока он спокойно дома спал чуваки с химчистки на бок её положили

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга