Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Какое масло залить?

больше года назад
#адрес
+1

подскажите какое масло лучше подходит для наших двигателей,машина первая и масло менял одним раз, залил тайотовское 5 - 30,за 7 тысячь далил 2а литра,посоветуйте какое лучше и где приобрести в Омске

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 50 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Ge0rg пишет:Вот спасибо) попробую заказать петроканаду. Вот только его цены ныстораживает, подозрительно дёшео.
ПетроКанада объясняет свою доступность не дешевость, а именно доступность тем что они не проводят рекламных компании соответственно не закладывается их стоимость в цену продукции. 

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

нет это не синтетика, это полусинтетика с добавками синтетики или как говорят гидроклиринт(если правильно написал)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 Не доливаю. Меняю на 8000 км. В ноябре 2014 была капиталка.
Ну так это и понятно, тут и масло "Роснефть" никуда не денется.

нет это не синтетика, это полусинтетика с добавками синтетики или как говорят гидроклиринт(если правильно написал)
"НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40" . Заявлено производителем.
На полусинтетике обычно пишут Semi-syntetic.
Определять состав масла по вязкости я думаю не правильно, ведь та же Тойота выпускает минеральное масло 5w30.

Full syntetic- синтетические масла на основе ПАО
HC syntetic- синтетические масла по технологии гидрокрекинга (приближены по свойствам к ПАО)
Semi-syntetic- полусинтетические масла (95% масел по технологии гидрокрекинга)
Вот как то так ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

 
довольно доступное и понятное объяснение. 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а что закрыл видео      

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, пожалуйста, а кто нибудь пробовал заливать в наши двигатели отечественные масла: Газпром нефть, лукойл и т.д. Я к тому что может есть достойное масло по не завышенной цене?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Корефан в короллу 120 кузов льёт Лукойл(какой то там с надписью"для азиатских машин").А всообще-цены сейчас конские!Купил тут я литр Шелл нх7 на доливочку-850 рупий!!! При том,что год назад я на замену брал то-же по цене 1200 за четыре литра.Красноярский край,если чо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

На протяжении 30 тысяч лью Лукойл Люкс полусинтетика 5w30 круглый год. Меняю через 6-7 тысяч, под крышкой клапанов чисто.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Залил Лукойл Армортек для JP 3w30. вроде на оилклуб говорят по присадкам  для наших движок. а так лукоил люкс тотже. Лил после капиталки ЛМ 3w30  но 5600 рублей за канистру, зеленая душит. Лукойл хоть не подделывают, а масла по допускам  нормальные. 1 тысячу проехал уровень на месте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лукойл 10w40, зимой и летом, цена не более 1700 рублей за 4х литровую банку, на розлив ещё дешевле. Лью уже 3 в мотора и всем советую, но главное менять почаще, никаких там 10 тыс км, я вообще раз в 5 тыс км меняю.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3 4 5