Общие вопросы

Крышка багажника высоко открывается и царапается об крышу

больше года назад
#адрес
0

Всем привет, подскажите, пожалуйста, куда копать? Забрал машину из сервиса (АЕ111) покрасил, собрал, открываю крышку багажника, а она в крышу в конце упирается и царапает ЛКП, длину газового упора измерил, 576 - родной, ладу дать не могу, почему так происходит, зазоры все в норме. Или регулировка есть какая-то?
Есть умысел поставить упоры меньшей длины....

пешеход =)

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня тоже такое было, вылечили в после переварки жопы и частично багажника внизу где пол и выемка для запаски. Машина была бита в зад, задний правый стакан с колесом, короче колесо стояло криво. Была ещё щель у уплотнителя сверху задней двери, ушла после замены этой самой двери. Короче тут не тольсок газлифты могут быть виноваты, сколько ушедная после аварии геометрия, одно тянет другое.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Самое простое решение,рассверлить петли и ими уже с играть.
Тоже такое было.В процессе ремонта,кто его делал,просто рассверлил петли.
Чего-то там регулировать, было бессмысленно.

Упоры вам ничего не дают в плане геометрии.
От прилетов в ДТП,или по глупости или невнимательности,к примеру сдавая назад,куда нибудь до упора,в стену.Или еще куда.Геометрия меняется сильно.И упоры, ровным счетом не решат,этот момент регулировкой.
Простой жестянщик,отобьет железо,чтоб глазу ровно было и все.Вымерять никто не будет. Проще часть задней части,целиком переварить наверное.
 Как только смотрят в багажник и нишу запаски,после ДТП,там все становится очевидным.Хорошо,хоть лонжероны остаются целыми.
 При даже небольшом ударе в зад.Дверь погнет незначительно тоже.Ведь она защелкнута в замочной петле намертво.Удар распределяется по всем частям,что находится в жесткой связке.
 Поставил новую дверь без ударов по ней,в проем после рихтовки.И что старая дверь,ее прям видно было что она горбом и что новая,задевали крышу.Что интересно старая горбатая дверь а стекло хоть бы хны.Спокойно перенесло удар по двери.
И особо гадать,что ушло от чего ушло и что следом повело.Нет особо в моем случае смысла.Выставки машине не грозят.

Еще пришлось клеить по двери,уплонитель.Клеил уплотнитель, на против заводского,что в проеме.Попадала пыль.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 авг 2022 в 12:48:15

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ. Решил проблему, отбил верхнюю мягкую часть двери через брусок, появился нужный зазор, видимо дверь не добросовестная попалась)

пешеход =)