Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Молдинг стекла двери передний правый Toyota Corolla Spacio AE115

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый день!
Возникла необходимость заменить молдинг стекладвери передний правый. Оказалось, что найти его практически нереально. Нашел
вроде в Барнауле. Продавец Авторазбор АМА22 утверждает, что молдинг снят с переднейправой двери. Но чертеж на сайте указан 75720-13030. А это чертежпереднего левого молдинга. А Чертеж правого согласнокаталога 75710-13030. Прежде, чем покупать, хотелось бы разобраться.
Снимать старый-это всю дверь разбирать. Не судьба! Ниже их фотки. Может кто-то
уже менял и подскажет, какой это все же молдинг: передний правый, как они
утверждают, или фактически левый.



Текст сообщения был изменен пользователем 13 авг 2022 в 22:37:19

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Судя по вашим фото,особенно последнее.Это как раз деталь передней правой двери (водительской).

7571075710-130300101.1997 - MOULDING ASSY, FRONT DOOR BELT, RHAE11#
Еще можно определить,что это правый молдинг,так.
На молдинге,присутствует ушко,под клипсу.
Клипса ставится в это ушко, изнутри двери,сверху.На вутренней панели самой двери.Когда дверь открыта,это крепление и клипсу,хорошо видно.Смотрите в районе верхней дверной петли.
Продавец,даже маркировку нанес краской,чтоб не путать.Для быстрого поиска детали.
FR (Front Right) - передний правый.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 авг 2022 в 05:59:56

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за оперативный ответ! Не ожидал, что такой пустяк найти не реально. Если Вы когда то его, молдинг, живьем видели, как его состояние? Понятно, что б/у. Но все же... Ничего не отломано?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Там ломаться нечему.С виду на фото,целый.Не коцаный.
Может на солнце от времени,под задубел и усох,это ерунда.Главное без особых трещин.

Если под усох немного.То в местах явных не плотностей снаружи двери,по краям.Возле самой рамы,по углам.Можно подмазать черным герметиком.Для красоты так сказать.На скорость это не влияет.

Надписи продавца, убираются обычным обезжиривателем,типо "калоша или одуванчик".
Но не ацетоном или еще какой нибудь агресивной дрянью!

Текст сообщения был изменен пользователем 14 авг 2022 в 05:48:18

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

И последний вопросик. Я нашел всего два варианта: в Иркутске и в Барнауле. Который в Барнауле с неправилным чертежом фотки я вкладывал и Вы их видели. А Иркутск меня запутал. Вот их фотки:







У них чертеж правильный. Но под нижней фотографией они написали:
"пластиковое крепление отломано видимо"
 
И я не понял, что там отломано. И главное начал сравнивать фотки. Вроде как от разных дверей: левая-правая. Нет?

Текст сообщения был изменен пользователем 14 авг 2022 в 06:41:28

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Дык,уточните тогда.Что отломано и какое именно пластиковое крепление. Попросите, пусть вам сфотают то место, где отломано. Если им не затруднительно, будет.

С виду, это тоже правый молдинг. Там и надпись аналогичная, продавцы маркируют, для себя так.

У меня была ситуация. Сфотали фонарь а на нём, как паутина от скола. Ну думаю хрен с ней с паутиной. Тем более привозил свой человек. Который фонарь покупал. Он говорит, что фонарь идеальный,как новый. Тоетовский оригинал. Но на фото,которое прям с разбора сфотагафировано и мне отправлено. Был чётко виден скол. Фонарь получил и нет паутины от скола. На фото есть на фонаре нет.
 Долго соображал, как так. А потом понял. Тот кто фотал, у него на майке была изображена пальма. Она,отражаясь в фонаре и дала такое восприятие на фотографии. Как будто, был скол, в виде паутинки из трещин.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 авг 2022 в 18:53:05

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Вот что они сбросили. Что то отломано, якобы, а что именно. пес его знает:








Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По этим последним, весьма информативным изображениям.Мало что понятно.

Но судя по белым пластмассовым вставкам.
Возможно это и имелось ввиду,на что продавец и обратили внимание.И вам указал,на это.

Цитата:
"пластиковое крепление отломано видимо"

Сам молдинг,то внешне целый.Который с Иркутска.

Если эти белые вставки,являются клипсами-застежками,на которые указал продавец.

Фотки которые он прислал,конечно огонь! На деревянные счеты если снимать,пикселя не так будут замылены,при фокусировке.

Может они спокойно переставляются с одного молдинга на другой. Вроде бы видно,что одна отломана.
Критично ли это или нет.А то со своего переставить и делов.

На задних молдингах если честно не припомню что,да как там было.Передние не снимал.
Если предположить,скорее всего эти белые пластмасски туда вставляются и являются некими клипсами-застежками в проеме стекла.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Добрый день!Получил я свой злополучный молдинг. Помыл, протер и стал он как новенький. Примерил, вроде мой. Хотел ставить, но тут еще закавыка. Они, блин, постарались. Изрисовал молдинг маркером вдоль и поперек. По началу я особо не парился. Протру тормазухой, как обычно, и все дела. Но не тут-то было. Краску я убрал, но след от нее остался. Дома еще ничего, но на улице глаз режет. Написал Продавцу. Ответ их меня обескуражил:"Добрый день, сказали, что самое простое тормозной жидкостью все стирают, некоторые быстро надписи стираются, какие-то на много раз приходиться стирать, но все равно сотрутся. Иногда еще wd-40 и чистым этиловым спиртом".Типа пилите Шура, пилите. Она же золотая.А у меня сложилось впечатление, что краска маркера проникла уже в резину. Поэтому, чем я только не пробовал из того, что под рукой было, толку ноль. Вы писали про Калошу или Одуванчик. У меня их нет в наличии. Вот я и думаю, стоит ли их куплять, помогут ли. Может есть некое спецсредство для таких случаев...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Въелась краска уже с маркера.
Обычный обезжириватель типа "Одуванчик", вам уже ни чем не поможет. Это обычный бензин без примесей.

Смиритесь, просто. Или ищите такую же, но без надписей.
Известная проблема авторазборов с этими маркерами.

На люстрах, так и остались видны надписи, типо ae111  итд. Ничего их не берёт и не смывает. Под капотом их не видно. Надписи сверху  по кромке. Да и видно было бы, пофиг.
 Задние фонари так вообще, не трогал и не смывал, этот розовый маркер, опять же с надписями ae111 или 115 не помню. Правда не на самих фонарях а на пластиковых, чёрных обводах.
У поворотника, аналогичная, стертая надпись виднелась и ни чем не смывалась и полировкой не убиралась. Пока на другой поворотник не заменил.
Ну видно и видно. Не та машина, чтоб пылинки сдувать с 98 года выпуска. Если есть вариант найти более достойную запчасть, почему бы и нет. По ценам и выбор. Можно и получше повыискивать, если есть время и желание.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 авг 2022 в 05:22:57

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

На фарах такой маркер и правда засада, его берёт карбоклинер, но он повреждает пластик фары в том числе твёрдое лаковое покрытие спереди, после него нужно полировать или даже лечить, впрочем с фары научились ремонтиировать до идеала.

По поводу резинового молдинга, кроме карбоклинера попробуйте Profoam 1000, вонючая, но тоже очень мощная дрянь.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2