Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вопрос по передней оптике в AE111 кузове.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, не давно попал в дтп и повредил переднию часть автомобиля. Разбил всю оптику, согнул капот, и выбил решотку радиатора, вообщем со всем сопутсовующим при дтп случае. ))
Вопрос в целом такой на этот кузов продавец мне сказал 3 варианта фар ставились, но цены дико кусаются, и продавец говорит что по креплениям фары могут не подойти мол надо подбирать по номеру фары, что я сомневаюсь конечно же! Вообще с этими ценами на оптику, мысли посещают взять SAT но так толком не где не написано а как они светят, понятно что их качество не очень но может на мой век хватит :))

Вообщем подскажите стоит или нет тратиться на оригинал который стоит примерно 5-8 тысяч в зависимости от состояния, поломаные продают в районе 5, ломаные крепления или еще какие нибудь косяки в целом за ориг оптику уйдет 20 если не больше так вот стоит ли оно того или взять за 8 целиком и полностью SAT? . Вот по этому и хочу взять попробовать SAT но очкую что выкину деньги на ветер. Свои не восстановить, уцелел только правый габарит и то по креплению сломало... Ни гвоздя вам ни жезла и не попадать в ту ситуацию в которую попал я. Запчасти хер найдешь а если найдешь цена конь!

Текст сообщения был изменен пользователем 05 дек 2022 в 18:51:43

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 3 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Автомодуль на Орджоникидзе. За Горсветом,где горбатый мост.
Фара для TOYOTA COROLLA SPACIO

Можете позвонить в авторазбор Атлас за вокзалом. Это за Зарёй. Там возможно подберут.

Лучше поищите бу. Не такой и раритет. А то как говорится,скупой платит дважды. Понятное дело,что не дёшево,тем не менее.

Поломанные крепления,востановить не сложно. В некоторых случаях,достаточно,прямого подвеса для гипсокартона. Да пару тройку саморезов. Держит на века. Прям в корпус фары,вкручивается саморез. На ура.
У самого так и были сделанны. В одной фаре шурупов,было уууу,сколько вкрученно. Нижнее крепление вообще отсутствовало. Была сделана нужная скобочка из подвеса по гипсе.И ниче,все защелкивалось и прикручивалось к железу кузова.Но у них отражатели за 20-ть лет стали ни о чем. Да одно было треснуто, по вертикали. И то на прозрачный клей и сверху скотч канцелярский. Но это уже крайность.

На мой взгляд. Важно состояние отражателя и само стекло. Которое отлично полируется.
Это касается бу,фар.

Ну а новые китайские,кто вам даст гарантию,что на следующий год отражатель не осыпется в фаре. Да и не факт,что напильник всё же в руки придётся брать. Подгоняя по месту.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 дек 2022 в 03:59:13

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Имел опыт с китайскими туманками, SAT или TYC, менял обе дважды, и всё как по одному сценарию, осыпается отражатель, плавится пластик, трескается, сгнивают металлические элементы, ещё и само стекло не живёт от дорожного абразива, короче дешевый одноразовый хлам.

Позже брал себе оригинальные туманки, восстанавливал, приводил в порядок и до сих пор они у меня ходят и сноса не будет, главное не разбить и не заливать водой. И до сих пор одна лишняя лежит туманка лежит, просто от старости был отбит отражатель, взял на разборе за смешные 300 рублей, починил отражатель серебяным скотчем и порядок.

По фарам, сейчас глянул объявлении, во Владике и сейчас можно найти оригинал по 2000, 2300, 2600 и дороже рублей, да немного под восстановление, но оно того стоит, чинится и лечится там всё на ура. Если хотите красиво, берёте детскую 3D ручку, ABS пластик молочного цвета и лепите как пластилин, и можно ещё укрепить латунной ремонтой сеточкой. Само стекло полируются, если защитный лак сбит, то сейчас и его можно восстановить, зеркальную внутреннюю поверхность можно починить опять же серебряным скотчем который металлический, делал это неоднократно на разных фарах, с полуметра даже не различить.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 дек 2022 в 09:21:34

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Спасибо, за ответы! Заказал комплект оптики, с разбора, снятые со спасяна пробег 30к всего и в России она не бегала не давно привезли и под разбор всю сразу продавец мне и видео присылал и фото что как бы подтверждало такой маленький пробег, там подвеска с низу как новая выглядит а по оптике, по фото вообще идеальная оптика даже полировать не надо, цена вопроса 5500 за фару что мне показалось по приемлемой цене. Обычно за такую цену продают с косяками, с отломанными креплениями. Так же пришлось еще потратиться на решетку радиатора у с той же машины, решетка показалась мне дороговатой 4500 но думаю оно того стоит. Жду когда приедет и буду править морду и все ставить на свои места.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 дек 2022 в 18:56:50

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга