Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Лампы в ПТФ. Желтые BOSCH

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ребят, подскажите! У меня ПТФ стоят в 2 отдельные накладки установленные, фирмы BOSCH, желтые. Стал часто гореть пред, электрик сказал что много лампы берут, надо что нибудь менее энергопотребляемое поставить. У кого есть опыт в данном вопросе, подскажите какая лампа по маркировке там стоит и что туда лучше поставить? есть вариант туда линзы влупить?

Текст сообщения был изменен пользователем 23 янв 2023 в 12:24:03

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В дорестайле, в круглых туманках, с завода стоят лампы H3C на 35 Вт. В рестайле, в комплектации AeroTourer - Н3 на 55 Вт. В рестайлинге есть еще редкие комплектации, не туреры, где тоже в бампере присутствуют заводские туманки, вот по ним информации нет в каталогах - неизвестны ни их парт-номера, ни тип ламп, но по логике, там тоже должны стоять Н3 на 55 Вт.
Ставить нужно лампы, не превышающие допустимый номинал, рекомендуемый производителем, иначе испорченные фары - оплавленный отражатель, пластик фары и коннектор с проводкой.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 янв 2023 в 12:26:13

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0


Ставить нужно лампы, не превышающие допустимый номинал, рекомендуемый производителем, иначе испорченные фары - оплавленный отражатель, пластик фары и коннектор с проводкой.

Ну лампы например светодиодные меньше будут потреблять в сравнении с галогеном? я вот и думаю поставить чуть по мощнее светодиод, или вообще линзу бы туда, но она наверно туда легко не встанет

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У светодиодных ламп сила света сильно меньше галогена, ну соответственно и мощность меньше, к тому же еще ДПС могут за светодиоды в заводских фарах нахлобучить. У меня стоят не заводские Hella Micro DE, они расчитаны на Н3 55 Вт. Пробовал я туда ставить светодиодные, так они светили как габариты и работали только как ДХО. Вернул обратно родные лампы из комплекта.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:У светодиодных ламп сила света сильно меньше галогена, ну соответственно и мощность меньше, к тому же еще ДПС могут за светодиоды в заводских фарах нахлобучить. У меня стоят не заводские Hella Micro DE, они расчитаны на Н3 55 Вт. Пробовал я туда ставить светодиодные, так они светили как габариты и работали только как ДХО. Вернул обратно родные лампы из комплекта.
Хотите сказать что галоген 35W будет ярче освещать чем диод 35W?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сможете найти такие светодиодные лампы, чтобы по мощности были сравнимы с галогеном, но светили ярче его?

Текст сообщения был изменен пользователем 24 янв 2023 в 12:55:14

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:Сможете найти такие светодиодные лампы, чтобы по мощности были сравнимы с галогеном, но светили ярче его?
да я как то не особо вникал, просто с ваших слов назрел такой вопрос. Мне электрик так и сказал, мол, поставить лучше лампы энергосберегающие))) типо диодов что нибудь, ну можно по ватам даже по больше поставить, чем сейчас стоят, чтоб лучше светили.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет. Поставил диодные с эльдорадо, света столько же как 55галогена. Vizant led M4 .

Ае115 Aero tourer
больше года назад
#адрес
0

Brachanin пишет:Привет. Поставил диодные с эльдорадо, света столько же как 55галогена. Vizant led M4 .
h3 или h3c ставил? а галоген стоял до этого на 55w?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Не путайте силу света и мощность лампы, это разные вещи. У меня, например, в головных фарах стоят галогеновые Н4 Koito Whitebeam 60/55 Вт, но сила света у них как при 100/90 Вт. Мощность как рекомендована с завода, а сила света - выше. Скорее всего ваш электрик это и имел в виду.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 янв 2023 в 13:02:07

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:Не путайте силу света и мощность лампы, это разные вещи. У меня, например, в головных фарах стоят галогеновые Н4 Koito Whitebeam 60/55 Вт, но сила света у них как при 100/90 Вт. Мощность как рекомендована с завода, а сила света - выше. Скорее всего ваш электрик это и имел в виду.
а как определяется сила света в таком случае?
у меня в головном тоже киото стоят, уже приобрел новые фары САТ, жду пока кореш мне их забронирует и буду ставить и посмотрю как они, вообще думал диоды ставить и в головной свет

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2