Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

куплю датчик АБС задний правый в Челябинске

больше года назад
#адрес
+17

куплю датчик АБС задний правый в Челябинске
код запчасти 89545-12030
телефон 89028996228

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

А что случилось? можеш сказать?
у меня сразу на первой диагностике сказали - заменить правый задний датчик. Я пока забил на это.
АБС иногда работает, иногда нет. На скорости ниже 20 км.ч появляется звук - типа работы АБС. Очень неприятно.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Было как раз как ты и пишешь. То АБС работала то сама по себе выключалась. И звук был ниже 20 км.ч. А недавно загорелась и неделю не выключалась лампочка. Решил посмотреть. В книге написано о сопротивлении. Промерил - полный ноль, признаков жизни не подает. Проверил остальные - все работает. Так что точно датчик приказал долго жить. Ни на одной разборке не нашел такой же. А новый заказывать - 2700 руб. жаба давит.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SaS. У меня при торможении на любом покрытии трещит ABS. Я тоже грешу на датчики. Подскажи, при неисправном датчике, лампочка на панели горит или нет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня горит точно. Просто подвешивал рабочий датчик от королы, но он не входит в посадочное место, лампочка на панели гаснет, вешаю свой не рабочий - загорается.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вобщем вот. Завожу машину - всё нормально, как и положено загорается и гаснет и можно ехать. Но проехав неопределённое (совершенно разное)расстояние начинается следующая картина: лампа АБС не горит, торможу - скорость снижается ниже 20 км/ч идёт скрежет (хотя колёса на асфальте и все крутятся, зимой пробовал в этом режиме - АБС нормально срабатывает и кряхтит поверх этого скрежета). Так повторяется несколько раз и в конце концов загорается лампа ошибки АБС и АБС отключается. Особенно когда летишь на трассе - лампа АБС постоянно горит.
Было дело разбирал обшивку правой стороны - добирался до разъёма датчика - мерил сопротивление, проверял на КЗ. Показало всё в норме, но есть вероятность что неправильно померил.
Так что буду заказывать датчик уже точно. Б/у обещают за 1300, но на нашей разборке мне предлагали все кроме спаськовского. А новый в начале года за 2300 могли привезти. Пойду узнавать как сейчас дела обстоят.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

У меня было в начале так же..... Все грешил на старого хозяина, разъемы на самом датчике были паянные, перепаял, загерметизировал. Вроде все нормально. Потом опяь так же как и у тебя. А как то раз на трассе просто лампочка АБС загорелась и не тухла вообще. Проверил датчик - мертвый.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос по датчику ещё актуален? Я таки - разорился, купил себе задний правый. !!! 3 часа !!! промучился доставая его из гнезда. Долбаная росийская соль. Машина всего одну зиму прошла. В начале эксплуатации доставал датчики на раз-два, а ща хрен выковырнеш. Поставил новый - картина маслом - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! А в компе стала выдаваться ошибка ЗАДНЕГО ЛЕВОГО ДАТЧИКА. Так же то есть, то нет. Вобщем я в полном расстройстве. Могу выслать задний правый б/у за деньги. Тестировал по описанию в книге - он рабочий.
Интересно - мне в сервисе полтора года назад рекомендовали заменить датчик правый задний, 3 тыщи он + работа 1500, если бы я согласился - что тогда было бы?

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

сори. уже заменил. И без проблем. Все нормально заработало.
А комп обнулил? ошибку АБС сбросил? у меня не сбрасывалась ошибка АБС обычным съемом клемы с аккумулятора. Прочитал в мануале, там что то замыкаешь в диагноситческом разъеме и в течении минуты жмешь на педаль раз 8 . Тогда ошибка сбросилась и больше не загоралась. И АБС заработал.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, ошибку сбрасывал про мануалу. Но она у меня плавающая - то есть и АБС не работает, то нет ошибки и появляется треск ниже 20 км/ч но абс работает. Полезу смотреть разъём левого заднего датчика, блин, опять полмашины разбирать....
Вот ещё не смотрел куда все датчики АБС под панелью подключаются... надо искать.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Когда я ставил новый датчик то заметил такую штуку. После устанвки треск АБС до 20 км.ч и потом опять загорался сигнал АБС. Залез еще раз и заметил что датчик сел в гнездо не до конца. Где то 0,5 мм не сидел. Я его подтянул и все заработало. Я так понимаю что должно быть точное растояние от датчика до этого колеса в ступице.
Может у тебя где то датчик загрязнен и между ним грязи много? или датчик не до конца сел на место?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга