Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не заводится с первого раза.

больше года назад
#адрес
+45

Машина плохо заводится с первого раза. Вообще она заводится, но двигатель как-бы троит. Сразу глушу, завожу снова - всё нормально. Летом такого не было. Подскажите что делать? В чем причина?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 67 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

радуйся что вообще заводится

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У многих машин есть такое явление что на холодную подтраивает. Может дело в проводах или еще в чем то, что при нагреве двигателя неисправность изчезает.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как-нибудь избавился от этой напасти?

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Витторио Де Сика
больше года назад
#адрес
0

Unker пишет:
... при нагреве двигателя неисправность изчезает.

Это кажущееся исчезновение, постепенно неисправность будет нарастать, как и расход бензина. Это неисправность в одной из четвертей высовольтной части. При нагреве исчезает - это в первую очередь свеча, можно вывернуть все, осмотреть и заменить, ту которая отличается. Возможно прошивает верхнюю часть пока она отсыревшая - при пуске нахолодную при открытом капоте посмотреть на свечи и провода в темное время суток, зачастую видно, также видно если начинает троить после прогрева. Лечится заменой. Если машина "пожилая", можно тупо поменять все свечи и высоковольтные провода.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

То же такой трабл возник, причем первоначально все нормально было после покупки, где то с неделю. Потом после ооочень длительной стоянки, ночью например, заводится, но обороты не набирает первые несколько секунд (15-20), после набирает обороты и все нормально. Началось по моим заметкам после замены масла, хотя ума не приложу чем оно может быть виновато. Если завести и сразу заглушить, а потом опять завести, то все нормально, набирает обороты сразу. ВВ нету, так что не виноваты они, а проверить надежность подсоединения катушек и сами свечи все руки не доходят. Пока не сильно беспокоит, но в уме держу в ближайшем будущем проверить свечи.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Расслабься и посмотри, сколько стоит новый насос. Ну и фильтр в придачу. Обратка не держит, за ночь давление на нуле.
У меня теперь такое, блин. После того, как добрая заправка плюхнула ночью под видом 92-го чистой соляры 35 литров. Саратовская область, славный город Маркс, провались он пропадом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На виста-клубе одна из самых больших веток - УТТ- утренний трабл тоеты. Симптомы очень похожие. Посмотрите сами, может найдете что полезное для себя.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

эээээ, это я так понимаю - типа насос давление не развивает? позвольте с вами немножко не согласится...Не заню как у зачинателя темы, но на моей машинке такой трабл если на улице прохладно, ниже +10... если на улице тепло, то даже если стоянка длительная, то машина все равно заводится нормально! а вот при понижении температуры начинает капризничать..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже с утра тупит..заводиться как будто троит...и это только с утра..а остальное время всё нормально работает. я думаю тут связано с топливом дело. свечи и катушки все в норме. Еще утром слышно насос как он гудит...при запуске....а днем нет такого явления.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И так, вчера поменял свечи (поставил такие же, как рекомендуют в книжке, вдобавок родные оказались точно такие же, ДЕНСО), поменял масло в двигателе, в коробке (без замены фильтра) 100%. Итог - утром сегодня завелась нормально - обороты выросли до нужной велечины и устаканились.. Правда на улице уже время к обеду было.. Для пущей достоверности постараюсь завтра раньше машинку со стоянки забрать. Родные свечи - оказалось что зазор великоват (при норме 1,1 там было на глаз 1,5-1,8 мм), изоляторы имели красноватый оттенок. а в остальном все в норме, не стал их выкидывать, положил про запас..

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7