Музыка в автомобиле

Переделка NTSC на PAL/SECAM

больше года назад
#адрес
+33

Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста молодому спасиоводу, у меня стоит в машине магнитола ND3N-W53, как переделать ТV под Российский диапазон, где в авто находится ТV-тюнер?
Зараннее благодарен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 57 ответов

больше года назад
#адрес
0

Видеовход сделал сразу же когда пришла машина,сейчас ищу донора для эксперемента(видик)

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Я то же делал видеовход, спасибо мастерам с Веги-Абсолюта, купил ДВД ресивер Мистери со встроенным СД,ММС,МС-кардридером, ЮСБ, ФМ модулятором, ТВ тюнером, с дополнительным выносным ИК. Цена вопроса оказалась 3600 рублей.
ТВ не показывает (т.к. СЕКАМ), модулятор работает, только не пользуюсь. В целом доволен, особенно сынишка- в дороге иногда включаю мультфильмы. Достоинства - имеет два видео выхода и один в/вход. Т.е. можно подключить еще один монитор и например камеру или фотоаппарат.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

какая модель мистери полность напиши

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

По поводу управления DVD, установленным под седением. Сделал проще - учитывая, что чаще всего используются 4 кнопки: вкл-выкл, пауза-воспроизведение, пестня вперёд-назад, припаял проводульки к кнопкам передней панели DVD, а жгут вывел к кнопкам, вмонтированым в бокс. Бокс установил между передними седениями. DVD - Prology DVD-500HD. Боксы - на любой вкус в автомагазинах. У меня получилось так.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

to 14mikle; MDV-604RFU Это чисто ресивер, у него нет собственного усилителя и радиотюнера, поэтому можно использовать только со штатной головой. Видеовыходы обычные, низкочастотные, с тюльпанами. RGB-выхода нету.
Есть еще модель попроще - чисто ДВД, стоит около 2000. Номер не помню.
Работает отлично, тряска на работу дисков не влияет, но пользуюсь в основном флешками. Реклама по радио задолбала.
Одно только напрягает. Ресивер запоминает положение песни только тогда, когда его выключишь пультом или кнопкой, если выключить АСС или вынуть ключ, то при новом включении начнет проигрывать с начала.
ИК датчик с текстильной липучкой. Вторая сторона с клеющим слоем. При разборке панели можно легко и без ущерба отсоединить.
Хотел поставить ресивер в верхний бардачек - не влез по толщине, сунул под пассажирское сиденье в лоток - думаю наиболее оптимальный вариант, не на полу, грязи-пыли поменьше, да и к центру тяжести близко.
А насчет вкорячить ТВ-тюнер от видика то же интересовался. Когда делал видеовход (там пришлось резать ноги у штатного ТВ тюнера) обратил внимание, что они совсем разные. Видик-то у меня есть старый, полетела прогр. шестерня. Хотел выкинуть, теперь думаю может пригодится, вдруг что у кого получится

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

К Petrovich и Stryker а как вы полцчаете на выходе из Prology DVD-500HD или MDV-604RFU сигнал NTSC? У них есть такая функция в настройках? Давно бы взял, но продавцы говорят наверное нет такого.

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Prology DVD-500HD выдаёт два формата телевизионного сигнала. Вот вырезка из инструкции.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Т.е. на выходе можно включить NTSC не зависимо что на диске Pal или Sekam. Если в инструкции сказано: "формат телевизионного сигнала PAL/NTSC? А если в инструкции к модели сказано: поддерживаемые форматы PAL/NTSC?
А Мистери MDV-604RFU при воспроизведении видео avi с флэш или SD записаных в пале тоже выдаст на выходе NTSC?

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Мой видик для переделки неподошел ,потому что видеовыход у него чисто PAL а перекодировать в NTSC он неможет так что донор неподошел.
Вопрос к Stryker по поводу MDV-604RFU ,почитал отзывы по нему правда там их всего два ,люди жалуються что видео с карточек не воспроизводит. если можешь отпишись как качество приема ТВ и вообще всели форматы воспроизводит.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

вот пара отзывов по MDV-604RFU http://www.magn...-8014.html

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.