Эксплуатация и ремонт

Антифриз....

больше года назад
#адрес
+49

Вот решил ещё одну темку поднять. Кто что льёт из сабжа?
Искал что-нибудь импортное - нашёл фигу. Все импортные названия делает наш Дзержинск родной. А лить их страшно. И ещё, надо 5,3 литра, а если купить 5 литров и 0,3 добавить дисцилированной воды? Как на это мотор посмотрит? Выслушаю любые высказывания и ....
Сенкс заранее.

AE 111, 1998 год

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Антифриз сортируется по цветам. У меня красный, нужно было долить, купил 1л. импортного, разбавил (по совету продавца)пополам и долил.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

залил себе 2 года назад AGA Z40 - красный )
полет по Сибири нормальный )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня зеленый какой то финский типа. Хотя думаю с соседнего подвалу, но полет нормальный :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
А у меня зеленый какой то финский типа. Хотя думаю с соседнего подвалу, но полет нормальный :)

Значит так братцы.
есть в продаже антифриз - TCL anti-freeze -50 LONG LIFE COOLANT made in Japan All Season advanced formula (вроде все списал с этикетки. Канистра 2 литра. есть красный - и есть зеленый. на упаковке написано: www.uniqom.ru/ официальный дилер в России. КРАСНЫЙ - для тойоты и дайхатсу. для остальных марок авто - ЗЕЛЕНЫЙ. вот и думайте...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
А у меня зеленый какой то финский типа. Хотя думаю с соседнего подвалу, но полет нормальный :)

Значит так братцы.
есть в продаже антифриз - TCL anti-freeze -50 LONG LIFE COOLANT made in Japan All Season advanced formula (вроде все списал с этикетки. Канистра 2 литра. есть красный - и есть зеленый. на упаковке написано: www.uniqom.ru/ официальный дилер в России. КРАСНЫЙ - для тойоты и дайхатсу. для остальных марок авто - ЗЕЛЕНЫЙ. вот и думайте...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зеленый, марки "За рулем". Надеюсь не паленка - кто додумается эту хню подделывать :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Заливал Toyota Long Life Coolant
для USA брал у оригиналов, внешний вид крутой - пока ездит

для справки сейчас Тойта льет Super Long Life на 100 тыс. пробега.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вот тут на фотке на заднем плане та самая канистра с красным TCL
http://photofil.../27383316/

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Красный
Антифриз "FEBI bilstein" Nr. 01381. Концентрат.
Пластиковая емкость 1,5 литра. Сделано в Германии.
Разводил по инструкции 1:1 (-37). Стоит рублей 250 за бутылку (брал осенью). Зиму отъездил без проблем. Район не южный ;)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга