Эксплуатация и ремонт

Про температуру

больше года назад
#адрес
+69

Доброго времени суток. Друзья кто нибудь знает - у меня зеленая лампочка температуры гаснет после прогрева - это нормально? вроде не перегревается... красная никогда не загоралась (кроме при запуске)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
0

Friendee пишет:
Главное понял - если ничего не горит - то все ок....

НЕВЕРНО! сначало должна гореть синяя, холод показывает. как достигло рабочей температуры - она гаснет.
Friendee пишет:
А зеленая или синяя - думаю зависит от количества пыли на самой лампочке :) ...

У тебя пыль - плесневидная зеленая чтоли?
если синюю лампочку покрыть пылью - она станет темносиней

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

кстати может там синия зеленая и красная - тогда я бы еще понял

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сёдня с утра с женой рассматривали эту лампочку, говорю: Какого цвета? -"бирюзовая" грит! :)))
Вобщем посовещавшись, пришли к мнению что она сине-зелёная. Видимо всяк человек цвет воспринимает по своему.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Санёк74 пишет:
Ладно блин, фомы не верующие, сфоткаю и выложу! Тока не говорите потом что фотошоп рулит! :))


Не.... нифига :)))))
синяя лампочка стоит штатно, возможна была просто на зелёную поменяна... Тут ведь всё просто... как дома в кухонном водяном смесителе:
Красная - горячая, синяя - холодная.... вродь по логике так :)))
Во споры про "серьёзную" техническую проблему :))
будем считать что краска на резиновом колпачке подвыгорела :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что будем делать по логике с зелёной лампочкой!?

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
Что будем делать по логике с зелёной лампочкой!?

Забьем по логике ;)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Можно конечно и забить, только у меня индикатор холодного двигателя - зелёный! В конце концов что японцам стоит поменять цвета? Машина у меня не конструктор, в ДТП не была, привезена из Японии напрямую (пробивал по своим каналам). Так что не знаю, мужики. Хотя это и не принципиально в общем-то: синяя, зелёная лампочка...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Бэримор пишет:
Можно конечно и забить, только у меня индикатор холодного двигателя - зелёный! В конце концов что японцам стоит поменять цвета? Машина у меня не конструктор, в ДТП не была, привезена из Японии напрямую (пробивал по своим каналам). Так что не знаю, мужики. Хотя это и не принципиально в общем-то: синяя, зелёная лампочка...

Блин, ну перегорела она, под рукой синей не было, поставили тебе зеленую, мало ли что могло быть...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да блин, тема то какая важная у нас получилась! :))

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Бэримор пишет:
Можно конечно и забить, только у меня индикатор холодного двигателя - зелёный! В конце концов что японцам стоит поменять цвета? Машина у меня не конструктор, в ДТП не была, привезена из Японии напрямую (пробивал по своим каналам). Так что не знаю, мужики. Хотя это и не принципиально в общем-то: синяя, зелёная лампочка...

Блин, ну перегорела она, под рукой синей не было, поставили тебе зеленую, мало ли что могло быть...


думаю Эд прав....

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга