Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

спасибо, а у Спаси есть салонный фильтр на печке или нет, поменял термостат на 88гр.  на улице -18 а печка дует теплым, шланги трогаю нижний закрытый(держит термос) двиг прогрелся нормально на холостых работает, что может быть подскажите.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0
Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

благодарю много полезного

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте спассиоводы! Это мой первый авто иномарка! Пока есть мелочи, по ходовке и кузову, но это дело времени и небольших вложений, главное сейчас разобраться и уменьшить расход бенза. Катаюсь мелкими перебежками, неделю назад залил полный бак, по вашим методам хочу проверить расход, пока примерно 15 литров по городу. Что будет дальше посмотрим!

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Arzhan пишет:Здравствуйте спассиоводы! Это мой первый авто иномарка! Пока есть мелочи, по ходовке и кузову, но это дело времени и небольших вложений, главное сейчас разобраться и уменьшить расход бенза. Катаюсь мелкими перебежками, неделю назад залил полный бак, по вашим методам хочу проверить расход, пока примерно 15 литров по городу. Что будет дальше посмотрим!
Попробуйте радиатор закрыть - вроде мелочь, а у меня расход упал с 18 до 13, а с полным прогревом так вообще до 10. Ну режим коротких перебежек сам по себе не экономный. Для него адекватный

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

p634pp пишет:
Arzhan пишет:Здравствуйте спассиоводы! Это мой первый авто иномарка! Пока есть мелочи, по ходовке и кузову, но это дело времени и небольших вложений, главное сейчас разобраться и уменьшить расход бенза. Катаюсь мелкими перебежками, неделю назад залил полный бак, по вашим методам хочу проверить расход, пока примерно 15 литров по городу. Что будет дальше посмотрим!
Попробуйте радиатор закрыть - вроде мелочь, а у меня расход упал с 18 до 13, а с полным прогревом так вообще до 10. Ну режим коротких перебежек сам по себе не экономный. Для него адекватный

Сейчас докатаю бак, потом все сделаю как тут пишут и посмотрим!
Еще интересно нужно ли мне мыть форсунки, чистить заслонку? Как это определить, вроде машина едет более менее нормально, свечи при покупке заменил и воздушный фильтр, но думаю зря, свечи были белые и чистые, а воздушник походу вообще новый. Так же интересно про топливо провод и фильтр его, как узнать что надо чистить? При расходе, или регулярно?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:благодарю много полезного

Еще один вопросик? Экономия бенза по городу: с включенным или отключенным овердрайвом?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда топливный фильтр или воздушный забит грязью, на больших оборотах, когда поднимаешся в горку или обгоняешь машину, как будто кто-то сзади придерживает,сначало вроде дернится,а потом сбавляет скорость,это грязные фильтры или тот или другой.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Отпишусь в теме: расход 14,5 л.,это при езде по городу, поездки короткие, двиг. после капиталки, свечи, фильтры все поменяны, термостат 88. До -25 градусов заводится без прогревов. Да, замечу, что расход данный пока нет морозов, -25 и ниже- расход под 17л.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 дек 2014 в 21:26:50

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Извиняюсь за оффтоп, но к делу все же относится. Подскажите артикул кислородного датчика на AE115, с 4 проводами который. Смотрю на схему, найти не могу.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга