Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я с вами пожалуй соглашусь. Для себя я тоже сделал вывод, что катализатор без крайней необходимости выбивать не стоит. Тем более до сих пор есть сомнения, что после удаления катализатора датчик кислорода будет работать корректно, т.е. возможно подпор выхлопных газов, создаваемый катализатором позволяет больше улавливать кислорода датчиком кислорода (хотя тогда и получается сигнал более обедненной смеси) .
У себя выбивал по 2-м причинам: не знал и досождал грохот.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Про датчик тема вообще не до конца раскрыта. :) На 4A-FE иногда после катализатора стоит еще один датчик и вроде это не лямбда. А если его там нету, то там точно есть посадочное место под него, иногда заверно, иногда вываливается и начинает сечь.

Есть сведения что иногда там стоит дожигающая свеча. Вероятно не на наших кузовах.

Если у кого-то после каталика что-то стоит или стоола, расскажите пожалуйста. :)

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июн 2015 в 12:23:41

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

у меня стоит такой датчик ,я его подогреваю и он меняет свою сопротивление,но на подобие датчика температуры двигателя.ради эксперимента ставил вместо его сопротивление не помню точно но что то 100-150 Ом и загорался лампа на приборке перегрев катализатора. да и еще ,он подключин на прямою к компу. и при отказе генератора он разогреться вместе.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

Кстати логично, формально это просто датчик повышенной температуры в выхлопном тракте, по его показаниям EFI может обеднять смесь чтобы снизить температуру выхлопа и как следствие спасти банки. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

короче незнаю уже что делать все что можно проверил заменил, 12л на 100 по городу и все, меньше никак, как думаете это предел а то тут пишут летом до 10 догоняют.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Замерь на трассе расход, а дальше думай.
Просто город городу рознь. Есть города, где по городу расход такой же как на трассе.
А есть где часами в пробках стоишь. Тут разве можно расход сравнивать? Плюс опять таки манера вождения.
Уровнять для сравнения данные о расходе может только трасса.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 июл 2015 в 09:38:20

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

в июне ездил в Адлер. в круг получилось 10000 км. заливал только 95й расход средний 6,2 л. по равнине 5,7 доходил, но горы значительно увеличивают расход. бенз убывает прям на глазах. по приезду пробовал замерить в городе. июль 8-8,5 на 95м , с августа на 95м 9-10 на 92м 11-11,5. сейчас похолодало и расход немного начал расти. ну и динамика на 95м огого, намного лучше машинка себя ведет. в прошлом октябре капиталил двиг

Текст сообщения был изменен пользователем 18 окт 2015 в 12:22:18

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

летом замерял проехал по трассе 300км и горы и равнины вышло 8.2л на100км. как думаете это норма.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:летом замерял проехал по трассе 300км и горы и равнины вышло 8.2л на100км. как думаете это норма.
нормально

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток Форумчане тоже не так давно  стал обладателем сие чуда под именем Спасио 99 года 2wd и та же проблема как у всех РАСХОД  .. но не такой ужасный как у некоторых 25+ .. а 13 по городу,но считаю это много , езжу очень много по городу, поэтому этот вопрос очень актуален для меня , после покупки через пару дней загнал ее одному кулибину и он кое что сделал в плане ходовки и навесного в машине стало тепло  и перестало что либо греметь так же поменяны свечи и всех тех жидкости фильтр , что касается термостата не могу сказать на сколько он  градусов из ветки понял что надо на 88 градусов ставить движка еще не утеплена нет морозов хотя живу в Новосибирске ... планирую поменять форсунки и датчики .. дроссельная промыта и отрегулирована .... подскажите еще какие нибудь нюансы на что стоит обратить внимание только не очень заумно .. и еще если кто  есть с Новосибирска победивший расход  или может дать дельный совет буду рад встретиться......

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2015 в 14:17:07

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD