Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

работа печки

больше года назад
#адрес
+3

Спаська 2000 года. Печка еле греет. НА прогретой машине включаешь на самую жаркую температуру и на 3 деления, воздух идет еле теплый. Зимой вообще холодина в машине? Если включаешь в положение "Ноги стекло", то в район головы идет холодный воздух, нос красный и руки отмерзают на руле, если повернуть в положение "Ноги -голова", то стекло всё затягивает, так и приходится всю дорогу переключать туда-сюда, то руки отогреваешь, потом стекло. Как излечить этот недуг?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 37 ответов

больше года назад
#адрес
0

термостат на 88-90 гр. да если еще морду полностью с наружи закроешь, что бы на ходу не продувало, то на трассе печку будешь выключать от жары

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

если поставить такой термостат, летом перегреваться не будет?

пожарный микки хаус)))
больше года назад
#адрес
0

В принципе подозрения на термостат оправдались, будем искать на90, посмотрю, что получится

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

не будет

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Попробую поменять, а то я летом поменял движок, если старый при -20 грелся до рабочей температуры за 4-5мин., то этот при -20 греется 10мин. Но на старом я менял термостат.

пожарный микки хаус)))
больше года назад
#адрес
0

Незнаю,но пока(тьфу..)проблем с печкой не было,хотя ездил при-50.От нас до Магадана 630км.Утеплял радиатор и вешал подбрюшник т.е.утепление снизу и ...вперед.Правда при скорости свыше 100 делал остановки на перекур,чайку хлебнуть минут на 10-20.Движку не глушил.Перекуры-чтобы сальники на валу не давануло из-за замерзания вентиляции картера(у нас это практикуется).В "хатке",несмотря,что ездили 4,сидели раздевшись - было жарковато.

с309
больше года назад
#адрес
0

У меня на дизельной Камрюшке в -52 в салоне 4 летний ребенок 120 км. ехал в футболке, и прогревалась как ни странно примерно столько же сколько Спася, так это дизель!!!

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Cегодня менял термостат с 82 на 88 специально смотрел и искал кран на печку его нет шланги идут сразу на печку их видно два рядом от термостата.У меня раньсе такое было пришлось снимать радиатор кондёра что за вентилятором был полностью забит пылью .Аккуратно мягкой кисточкой под горячей водой промыл.Стало тепло.Когда снял радиатор видно стало заслонку которая перекрывает воздух с улицы на прямую и через печку.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

http://toyota.j...piid=81399
кран установлен на кузове за дросельной заслонкой

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Если с климатом, то крана нет, там должна быть закрывашка на радиатор печки

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!