Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Лямба зонда

больше года назад
#адрес
+26

Тема баян
форумчане подскажите каталожные номера лямба зонда, хочу заказать оригинал, на экзисте нигде найти не могу
правда где-то читал что на 7Ашные моторы очень они дорогие по стоимости, а аналогом подходит от 3S корона бочка, разница только в длине провода
и заодно дайте совет стоит ставить заменитель в виде Боша, НЖК или тому подобных?

AE115N-FNPEK

В этой теме 50 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня АЕ115 (7А тобишь) выпуска августа 1997 - лямбда 4-х контактная...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Доброе время суток всем.Уменя с кислородником расход больше чем без него,это значит датчик мёртв или нет ошибок не показывает. Подскажите уменя однопровадной датчик без подогрева а можно мне поставить с подогревам и как это сделать проблем много.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Почитайте букварь про Кислородный датчик
http://www.toyo...rem_lz.htm

да.. и что за щняга что провода нельзя паять? объясните мне как радиоинженеру! откуда изменение сопротивления? да это капля в море по сравнению с изменениями из-за колебаний температуры, и конечно на работу датчика это никак не сказывается.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

elbrus1966 пишет:
да.. и что за щняга что провода нельзя паять? объясните мне как радиоинженеру! откуда изменение сопротивления? да это капля в море по сравнению с изменениями из-за колебаний температуры, и конечно на работу датчика это никак не сказывается.

поддерживаю коллегу, это полный бред, припаял изолировал и все!!! никаких сопротивлений и окислений.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Дело не в изменении сопротивления, как думаете почему в электрике машины нигде не заметно пайки? Заместо этого только обжимные контакты. Я думаю это из-за вибраций, пайка может не выдержать.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

elbrus1966.Подскажи лямда с подогревом постоянно греет и на прогретом двигле не отключаетса.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста - заметил, что изоляция трескается на проводке лямбда-зонда, решил заменить, купил оплетку , начал снимать старую , датчик одноконтактный, и обнаружил что чуть выше начинается оплетка , как на коаксиальном проводе , она нужна для подключения ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Дело не в изменении сопротивления, как думаете почему в электрике машины нигде не заметно пайки? Заместо этого только обжимные контакты. Я думаю это из-за вибраций, пайка может не выдержать.


Мест пайки в машине навалом, в любом блоке. Просто, кто будет заниматься пайкой на конвеере? Проводка для модели одинакова, а вот в зависимости от комплетации требуются те или иные доработки, которые быстрее и дешевле произвести обжимкой.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Просто пайкой надо грамотно пользоваться. Недопустимо оставлять остатки канифоля, он агрессивен к меди.
Про отключение подогрева наверняка ничего сказать не могу - у меня одноконтактный датчик. Думаю, что вряд ли стоит отдельное реле отключения питания подогрева по температуре

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики, кто заменял 1контактную лямду на4контактную раскажите толк есть или не стоит замарачиватса, в ветке читал через резистор1ом 20ват подогрев не перегорает или сгорает всёравно.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)