Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Лямба зонда

больше года назад
#адрес
+26

Тема баян
форумчане подскажите каталожные номера лямба зонда, хочу заказать оригинал, на экзисте нигде найти не могу
правда где-то читал что на 7Ашные моторы очень они дорогие по стоимости, а аналогом подходит от 3S корона бочка, разница только в длине провода
и заодно дайте совет стоит ставить заменитель в виде Боша, НЖК или тому подобных?

AE115N-FNPEK

В этой теме 50 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вот такие пироги... Ещё весной проверял лямбду, так, как написано в книжке: Перемыкал контакты ТЕ1 и Е1 и при вращении двигателя около 2500 об, замерял напряжение на контактах VF1 и Е1... Стрелка исправно колебалась, ну может меньше 8 раз за 10сек, но, при снятии перемычки ТЕ1-Е1, прибор показывл наличие напряжения, что согласно мануалу - заменить датчик... Решив, что датчик умирает, промыл его в кислоте, но всё осталось по старому... И вот на днях получил новый датчик, поставил, проехался, прогрел и снова провёл тест,....блин, всё то же, что и на старом, наличие небольшого напряжения при убранной перемычке ТЕ1-Е1....
Мысли в раскоряку: то ли что в книге напутано, то ли это тест только для 4-х проводного датчика, то ли и новый датчик полумёртвый ( что маловероятно) У кого какие соображения по этому поводу? Кто -нибудь тестил свой датчик таким образом??

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58. А на новом датчике стрелка также калебалась? Я тэстил точно не помню на прогретом двс 750 об показывал 5в при2500 об покаэывал 2,5вольт а как должно точно не знаю.На старой лямде проезжал на 20 литрах180 км на новой 200-220 по городу меня устраевает 10-9 литров на сотню по трасе не ездил думаю будет меньше воттакие пироги.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Ну конечно, стрелка колебалась, даже наверное чаще, чем на старом,но, без перемычки, напряжение показывло около 0,75 вольт, что на холостых, что на 2500 об и падало на ноль только в момент сброса газа, потом опять поднималось...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Новерное так и далжно,а расход какой в норме?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Правда, не уверен, что 0,75вольт, просто ставил на приборе -3, и показывло четверть шкалы.., а при перемычке колебалось около середины, но больше влево...
Буду замерять расход, посмотрим.... При старом датчике расход в городе плавал, то 8,5, то 10,5...., ну не езжу я так по разному...Да и машина то летела, то подтупливала, потому и заморочился...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Полазил по сайтам, нашёл статью, где нормальным языком написано про проверку датчика, вот ссылка:
http://vago-japan.narod.ru/stat2.html
Получается, в мануале нарисована лажа, а я имею на руках два рабочих датчика...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58.Хорошая ссылачка проверил с включиным зажиганием 4,48в при 2,500 об 2,48в.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

На здоровье, завтра у себя точно сделаю замер...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Замерял у себя, при включённом зажигании - 4,95в при убранной перемычки - 2,48в при любых оборотах... Но в момент сброса газа стрелка падает на 0, т.е смесь обогощается, получается, что нет принудительной отсечки топлива...,как это проверить???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Я так думаю с бортовым компом можно увидеть.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)