Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Регулировка фар для прохождения ТО

больше года назад
#адрес
+23

регулируются ли фары, и сколько примерно стоит работа такая?

sks

В этой теме 46 ответов

больше года назад
#адрес
0

sks пишет:
В местных автосервисах узнали сегодня, тоже делают регулировку и разброс цен от 300 рублей до 5500 .

Фигасе. Целая блок-фара евроаналог от Версы 2004 на экзисте стоит от 3 штук а тут регулировка пять с половиной ...

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Подтверждаю, что в очередной раз прошел ТО без посредников с напаенной пластинкой на цоколь лампы, все в норме, тоже думал, что может отвалится, а нет, пару раз ездил в Челябинск летом с включенными фарами, все нормально. Удачи!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Имеет-ли смысл поворот лампы (ксенон в ближнем), и обязательна-ли установка шторок в обе фары? Просто кажется, что на встречку лупит в основном левая фара.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Vadim пишет:Фигасе. Целая блок-фара евроаналог от Версы 2004 на экзисте стоит от 3 штук а тут регулировка пять с половиной ...

Не вводите в заблуждение. Это галогенки, ксенон более 20 штук за одну.
http://www.exis...1140-0F100
Toyota 81140-0F101 Фара 3 33 873,36р.
Toyota 81140-0F101 Фара 4 28 777,25р.
Toyota 81140-0F101 Фара 9 21 213,16р.
Toyota 81140-0F101 Фара 13 20 204,14р.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я как купил авто в 2008г.,сразу поехал на СТО и сделал коррекцию
фар.Хорошо помню ,что шторки ставили на обе фары,время ушло порядка 1 часа.У меня стоят ксеноновые фары ,заплатил порядка
1500р,а за галогенные брали порядка 800-900.
Сделали нормально,2 раза проходил ТО (как положено)и ни каких проблем не возникало.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

у меня стоит заводской японский ксенон на т.о.кнему сейчас докапываются или нет.

NZE 121 2001г.
больше года назад
#адрес
0

sanyak711 пишет:... сейчас ...

По опыту прошлых лет - посылают на "регулировку", где берут 600-800 рублей, делают отметку, выдают "диагностическую карту" а гаишник талон. Сейчас пока непонятно, у страховщиков появились какие-то "неправильные" талоны, которые гаишники игнорируют, а по старой схеме, наверное, по-старому. Один раз я сначала подъехал в сервис при пункте ТО на "регулировку", мне пояснили, что они делают отметку после прохождения ТО, но к свету придираться не стали, видимо есть связь и испугались какой-либо подставы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Последнее (и первое ТО для меня, т.е. праворукая машина) я проходил в 2010 году. На станции ТО докопались до габаритов (диоды стояли) и до ксенона (мол он колхозный) + сказали чтобы встречку убрал. Про ксенон сказал что требуется автокорректор фар и омыватель на фарах должен стоять. Я поменял габариты на обычные, а в сервисе мне прикрепили пластинки на ксеноновые лампы и такие образом убрали встречку. После опять поехал на станцию ТО, включил габариты и ждал спеца которые загоняет машины на стенд. Фары даже не проверяли получил диагн. карту и на сверку. Вот так я прошел ТО. Перед новым годом я продлил ОСАГО и на ТО не планирую в этом году.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0


Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Фигасе. Целая блок-фара евроаналог от Версы 2004 на экзисте стоит от 3 штук а тут регулировка пять с половиной ...

Не ходите дети на Кубань гулять,
Там есть далпаепы-сервисмены...
Йихню мать...

Я люблю свою машину!