Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Колеса на 111 кузов?

больше года назад
#адрес
0

Собираюсь купить летнюю резину вместе с новым литьем. Подскажите какой размер и какую марку резины лучше ставить. Понимаю что выбор большой, но может есть рекомендации. Бюджет до 20т. Размер скорре всего 15. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Ещё нет. Сижу, выбираю на тюменских сайтах...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Так может тогда лучше взять 185/65/14 и сразу отпадет проблема с наличием дисков. На 5, 5 дисков гораздо больше. Если Вы просто хотите 70 резиной выиграть в клиренсе, то особо разницы на заметите. Мое мнение по резине-на 65 отличный и оптимальный размер, с ней меньше качение. По производителю-не стоит брать китай (у самого был печальный опыт, когда через год летняя резина кумхо, именно китайского производства, не корея, пошла мелкими грыжами), те есть тот же кумхо китай, а есть кумхо, но уже корея. Взял в том году хенкок 185/65/14, вроде ме 02 или 04, сейчас не помню, производство корея. Доволен всяко. И продовцам на слово не верьте, проверяйте, что именно написано на покрышке, страна изготовитель и дату выпуска (старые тоже брать не стоит).

Текст сообщения был изменен пользователем 24 май 2015 в 12:07:45

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Из подробного ответа - "Для 14" радиуса максимальная высота покрышек 185/70R14. Клиренс увеличится на 9.5мм",-
немалая разница...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну это даже не сантиметр)) я исхожу из свего опыта, имея обе размерности колес. Клиренс можно увеличить заменой пружин, ну край проставки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

неправильно понял размер увеличения...)))
Придётся брать 185/65/14 и 5,5jj... С другой стороны, будет экономия денежных средств!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да конечно берите! Это самый правильный размер на наше авто, даже в отношении расхода топлива, нагрузки на подвеску. И гляньте на сайтах Екатеринбурга, там думаю выбор больше и дешевле.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

у меня на 15'' 195/55

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А чем не нравятся размеры от производителя?


пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-3

Взял диски? Я последние диски взял на ДискиПлюс. Удобно искать, привезли быстро, диски поставил, езжу, радуюсь. 
Вот ссылка.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 июн 2019 в 23:34:49

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3