Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

здравствуйте. помогите советом. послепрогрева долго держатся высокие обороты

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

После прогрева двигателя очень долго держатся высокие обороты,если стоять на месте то порядка 20-30минут обороты высокие. Точные цифры не скажу но по звуку работы слышно. +при этом расход около 14л/100км,что не доставляет особой радости. Ае 111,2000г.в двигатель 4а.Заранее всем спасибо.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 окт 2015 в 05:40:11

пешеход =)

В этой теме 57 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

Такая же хрень. В сто ездил, механик долго ковырялся) уверял меня что это дроссель и клапан расхода воздуха подклинивает) я ему: я чистил,ничего не поменялось. Он:не верю) почистил сам) вылезал модно сказать) стауим- хрен) звонит какаому то знакомому, у которого был спасик, то ему: типа это норм) короче ничего толком не сделал) ещё думал датчик температуры под термостатом(он на мозги идет.) поменял- хрен) 650 рэ за датчик, 750 рэ за чистку дросселя и параллельно надстроили зажигание... Я уже не знаю что это может быть. И главное через раз работает так. И если долго ндешь, останавливаешься, тоже обороты высокие, через время только спадают...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня помыл дросель ,заменил свечи и воздушный фильтр, сказать что клапан был засраныц,значит ничего не сказать. Пока ехал с гаража до дома на одном делении уровня датчика топлива проезхал около 10 км. Сто дальше,позже отпишусь

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Обороты то упали? Стабильно работает?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Машина даже как то пободрей ехать начала.и работать начала стабильно

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я уже как взял с этой хренью борюсь, вчера вот замерил проехал по городу 200км расход 28л. 92го. прикиньте еще холодов небыло + температура(а летом было 12ть на 100). так вот обороты эти в мозгах сидят пока 80-85гр не наберет не упадет на холостые, поэтому лекартво.
1. Обязательно термостат на 88гр.
2. Утеплить двиг как только можно(на зиму).
3. Дополнительно ставить датчик темп. в параллель родному.(или есть много схем по этой теме).

Промывать дроссель и клапан ХХ обязательно как писали тут раз в год(снять эл. магнит и вращать клапан, не должно быть малейших заеданий). Бывает такой косяк он описан в инете, когда разбирают клапан ХХ там есть пружина биметал вот когда собираеш надо заслонку установить как стояла если перевернеш  все обороты будут молотить и хрен выйдет на ХХ.

Вот пожалуй и все что можно сделать по этой теме из моего опыта если у вас все исправно работает конечно.
Если у кого есть опыт что можно еще пишите.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня с утра поехал обороты встали на свое место за положенное время, по расходу еще не знаю,не заправлялся, как только выясню,сразу отпишусь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

опишите как у вас обороты ведут себя за какое время и как выходят.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гаснет индикатор температуры и в течении 10 минут обороты становятся 650-700,ну это на слух,но не больше. За то как изменилась динамика,как было и как стало,это небо и земля,

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

если утром на холодную заводить через сколько гаснет синая лампа, и 10 мин от синей до ХХ или общее время, температура какая на улице.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 окт 2015 в 08:27:39

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По времени не могу сказать, жавожу с дистанции. Время таймера установлено 10 минут. После того как автозапуск отработал минут через 10 вышел и поехал, проехав 1,5 км,обороты пришли в норму

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5 6