Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Термостат на 88 на спасика (+попытка борьбы с расходом)))

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем здраствуйте, основной вопрос как найти на емексе термостат на 88, может кто знает буду благодарен.
Ну и второстепенный
решил заняться расходом 
1 купил новые свечи
2 2 банки очистителя нормального ( помою дроссель и форсы с рампой)
3 Новую лямду
4 уплотнительные резинки форсунок
5 новые датчики температуры ОЖ,  и вентилятора ОЖ 
6 вакумный датчик
7 хочу заменить термостат 
Датчики  хочу поменять(кроме того что увеличен расход) потому, что за 14 лет владения авто, ни один не менялся, да и не дорогие они, ну и пора бы уже.
Диагностика компьютерная не показывает проблем в чем либо, 2 электрика сказали что типа все хорошо, ах да ну кроме того что обороты не в норме, ну блин это я и так слышу.
Если кто подскажет какие то полезные советы буду очень благодарен.
Фильтра и масло тоже поменяю враз с этим всем(масло Nesty лью) 
Из минусов не шарю как выставить угол зажигания( есть в принципе кто выставит)

Текст сообщения был изменен пользователем 10 май 2019 в 19:09:42

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

А ты удиви, в чем же?) а удачи и без тебя пожелают)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Владимир38 пишет:А ты удиви, в чем же?) а удачи и без тебя пожелают)

ну раз пошел негатив, то дерзайте сами, раз на слово острый.
еще раз удачи. ( без иронии и стеба). а вы уже сами думайте, удивляйтесь.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 май 2019 в 19:43:44

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

технотол пишет:ну раз пошел негатив, то дерзайте сами, раз на слово острый.
еще раз удачи. ( без иронии и стеба). а вы уже сами думайте, удивляйтесь.
Да какой нигатив, я его вижу ТОЛЬКО с другой стороны данного диалога, мне в одном сервисе тоже удачи пожелали когда они говорили про катушки зажигания а я про бензонасос на другом авто, ну и я прав был, просто вспомнил и смешно стало)
 
Мне человек написал, о том что надо продиогнастировать датчики, я принял к сведению, протру спиртом, погляжу показания какие должны быть у них и естественно проверю, а вот неуместная критика о том что не в них дело - наводит на мысли о желании что либо сказать, ну и последнее сообщение вовсе несуразное, острые слова отсутствующие в данном контексте, плюсом возможность моего удивления, выдает некое (непонятное) недоброжелание ко мне. Надеюсь возможность видеть текст и вспомнить о том что делалось не так давно, покажет и натолкнет на мысли того кто не прав.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Пробуй для начала сменить лямбду и термостат, ну и промывка дроселя конечно же

Текст сообщения был изменен пользователем 12 май 2019 в 17:26:59

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ага, в четверг поеду на дачу там все и разберу потихонечку, с этого и хочу начать. На данный момент явная проблема с оборотами, появилась месяца полтора назад, обороты то падают на холостые, то нет, в этой ситуации я грешу на грязный дроссель с рхх, ну то что он грязный это точно, а началось после того как 2.5 месяца зимой до весны  простояла, не до нее мне было) 
Не подскажешь езда на обагощенной, нормальной или обедненной смеси отличается по ощущениям ?

Текст сообщения был изменен пользователем 12 май 2019 в 18:02:50

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну скажем так, когда смесь сильно богатая двигатель троит, так сильно чернеют свечи и искра перестает пробивать там где надо, когда смесь белая то у двигателя нехватает мощности, изоляторы свечей при этом белые, возможно прогорание клапанов, когда смесь нормальная, то соответственно все нормально с двигателем, изолятор на свечах песочного цвета. Выкрути свечи и посмотри изоляторы, они о многом скажут, но делать это надо после хорошего прогрева, лучше после того как проедешь км 10.

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Ну а то что обороты временами завышенные это наверняка дросель, тормостат тоже может, если открылся, а двс не полностью прогрет.

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
+1

Спасибо всем за подсказки, проблему решил, провел работы как появилось время, неисправен был вакумный датчик, ну и лямбда отклонялась от показаний, машинка немножко ожила, покрасили поставил обвес, светодиоды)) в общем замерил 20 литров залил-  179км,только город,сфетофоры постоянно, местами пробочки, считаю расход отличный.
Счастлив как ребенок)) осталось полирнуть машинку, кепку от люка покрасить (лак облазит) и вставочки черные в бампер)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хотел спросить, читал на драйве про спасио с 3sGTE, владелец на сайте не бывает? просто на драйве не зарегестрирован, да и что то повторный раз не нашел) 
На зиму, если внезапно ничего не поменяется, планируем поставить 3sGTE)) Друг местами поможет ибо 3 проекта уже собрал) Но неоценимые советы от того у кого уже есть ооочень бы помогли.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так мож уж лучше сразу 2JZ, чего уж там мелочится )

АЕ111 97г.