Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Борт. комп.: MultiSet vs Multitronics

больше года назад
#адрес
+17

Какой компьютер поставить? Почитал там-сям, сложилось мнение что они во многом идентичны. Может, уже сложилась какая-нибудь практика/статистика по надежности? Если уважаемые спасьководы напишут свое мнение по указанным приборам - буду очень признателен!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 41 ответ

больше года назад
#адрес
0

Мультисета - нет. Есть Мультитроникс. Меня устраивает ;)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Роман а как насчет контроля показаний мультитроникса в движении? Реально ли это? Сам не юзал Мультитроникс, поэтому сказать не могу. По мультисету - да реально, по маршрутнику в ВАЗ 2110 - нет. Вопрос о читаемости показаний и восприятии информации - вот что меня больше всего интересует - ИМХО это самое главное. Именно в движении, а не стоя на месте. По вазовской десятке можно просто сказать- что его нет что он есть - одно и тоже, толку от него мало.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Вполне читаемые показания. Тут вопрос скорее в размещение прибора - на стекле, под потолком, на панели или в панели. Я под магнитолу воткнул - мне нормально видно.
Я взял RI-500 - по сравнению с RIF-500 дисплей менее контрастный и яркий, но особых проблем нет, вполне хватает. Опять же цвет дисплея можно настроить под цвет панели или салона или чехлов на сиденьях :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

А где у нас в Омске продается и что по деньгам. Установка не сложная.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

в омске продается в магазинчике "13 вольт" (к/т Космос), но ценник задран нереально. При рекомендованой розничной цене 4500 мой RI-500 продается за 5500 или что-то вроде того. Я заказал на avtogsm.ru - обошлось в 3900+доставка = 4100 :)
Установка простейшая

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Это наверное в супермаркете около кинотеатра Космос, так?
Я как то по второму этажу там прогуливался, видел мелкий ларек с автомобильной аппаратурой.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, а что за мультисет такой? Сегодня примерял в магазине Multitronics VG1031GPL. После подключения к разъему диагностики, поздоровался женским голосом :) Далее я завел машину и примерно после 5 минут он определил протокол Toyota. Быстренько посмотрел параметры, т.к. подключал в присутствии продавца. Все показывает.
Почти решился на покупку, а теперь заинтересовался еще мультисетом :))))

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Тоже прочитал ветку и остались вопросы. У меня 111 кузов и напрегает настолько демократичный указатель температуры, отсюда вопрос: что выбрать чтоб была возможность постоянно контролировать не только расход (который нужен), но и температуру?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Купил сегодня Multitronics VG1031GPL. Подключил пока к разъему диагностики. Показывает много всяких параметров (мгновенный расход топлива, температуру двигателя, обороты двигателя, какое то положение заслонки и короче кучу всего). Пока доволен, правда нужно где то найти провод с датчика скорости и с датчика уровня топлива, а то не показывает расход л/100 км, пробег и скорость.

Подскажите где найти провода с этих датчиков?

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

какие здесь все-таки дебаты развернулись, и меня заинтриговало, начал разбираться что к чему..., не все понятно. Я так понимаю, т.к. у меня машинка не первой свежести 1997 г.выпуска, то и возможности мультитроникса ограничены (протокол T_OBD1).
А на сколько ограничены? И имеет ли в свою очередь тогда его приобретать?

пешеход =)