Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Компьютерная диагностика СВОИМИ РУКАМИ

больше года назад
#адрес
+30

Пытался продиагностировать в своём городе свою Спаську, но для "японцев для внутреннего рынка..." нет специального оборудования и программ на наших СТО :( Полазил в инете и нашёл несколько полезных форумов где автолюбители написали программы, спаяли переходники и диагностируют сами свои машины и обсуждают полученные графики. Может позаимствуем их опыт и начнём сами диагностировать и "лечить" свои авто?
Вот ссылка на тему: http://www.myra...topic=5428

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга

В этой теме 348 ответов

больше года назад
#адрес
0

оно конечно бы лучше с кондером ) можешь выпаять его из какой либо платы )) на ходу смотреть не надо, а вот на светофоре перевести взгляд можно =) и заодно можно кстати выявить проблему печки, кто там писал что плохо греет??? скорее всего из за того что движка еще холодная.

Spacio AE111 1,6
больше года назад
#адрес
0

Решил посмотреть как прогревается двигатель, вот результат скачать файл термостат стоит на 88 градусов

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Руслан, какой расход сейчас (при таких параметрах)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не могу точно сказать, недавно регулировал зажигание, с тех пор залил 20 литров когда по показаниям в баке 10 оставалось. Вот сейчас посмотрим. Я грею минут по 15 машину, с дитем ездить иногда приходиться, надо что бы тепло было в салоне. До регулировки, до -15 на улице, 11,5 на 100 с небольшими прогревами, как синяя лампа погаснет так и поехал.
Думаю поменять крышку трамблера и бегунок, а то судя по графику как то неровно работает зажигание. Да еще по графикам выяснил самый экономичный режим на 4 передаче 60-65 км/ч, но в городе весьма трудно соблюдать его.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Всё верно, наименьший расход на 4 при минимальной скорости,(вопрос обсуждался в теме " Экономичный стиль езды") у меня, на зимней резине эта скорость - 60км/ч, но резина 185/70, значит чуть больше, на летней - 58км/ч, но в городе удержать такой режим, практически невозможно...Поставил мультисет, убедился, что при переключении на 3-ю, расход подскакивает в полтора раза...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста ,вот я тоже собрал провод, подключил к компу, запустил программу, покатался немного, а с результатами так и не разобрался, почему диагностика показывает плохо, и что именно плохо, может кто подсказать? спасибо.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л
больше года назад
#адрес
0
Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л
больше года назад
#адрес
0

Примечание2: Бит 12.7 Диагностика? пока точно не расшифрован, поэтому советуем необращать на него внимания. Даже на абсолютно исправном автомобиле этот бит ведёт себя непонятным образом.

так что не обращай на него внимание

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

понял, спасибо.
а правая левая смесь, я так понимаю для v образных двигателей, у меня показывает только левая.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л
больше года назад
#адрес
0

modern описал бы подробнее как мотор работает что не устраивает? какой расход, и лог прогрева нормальный сделай, с момента как завел до выхода на хх. После можеш сравнить графики которые уже тут выложены со своим, в проге есть возможность сравнения.

По расходу, полследний замер от показаний датчика 15л залил 30л (95й роснефть), когда загорелось снова 15 пробег был 250км (все время по городу). Резина стоит 185/70, интересно какова погрешность на одометре с такими колесами? Надо прокатиться с GPS :))).

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer