Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Дневные ходовые огни (DRL) на Spacio

больше года назад
#адрес
+29

Кто нибудь задавался вопросом установки дневного света на Спасик? Запарило ездить везде с ближним светом, да и переделывать подсветку приборной панели не хочется!

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый

В этой теме 139 ответов

больше года назад
#адрес
0

Идея то нормальная, вот неизвесно какие у Forvadа ДХО, да и схема под вопросом, а то что подключаться к сине-красному через гофру под капотом то это для удобства(чёрная изолента скроет весь колхоз). Но главное результат, ещё с неделю попривычке тянулся воткнуть ближний при всей автоматике ДХО

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

вот неизвесно какие у Forvadа ДХО


а это принципиально важно? ;) в принципе пока что никаких нет :) пробежался сегодня по паре магазинов ... вроде приглядел, в субботу займусь плотнее.

да и схема под вопросом


подскажите, что вас смущает ... я её (схему) для этого и запостил, а то мож я чего принципиально не так понимаю. не хотелось бы чего-нить закасячить :(


Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

фонари ИМХО есть двух типов: со встроеной автоматикой (три проводка)- это когда третий провод управляющий т.е. подаёщь питание (от фар или коробки) и фонари гаснут. А есть попроще плюс и минус, вот здесь нужны свои релюшки и схемки описанные где-то когда-то: http://www.spac...E111/5476/

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

фонари есть два типа: со встроеной автоматикой (три проводка)

а .. вон Вы про что :) видел и те и другие, "готовые" стоят 2 штуки, пока приглядел за 700 без ничего (видел и дешевле но не понравились) ... возьму пару релюшек + гнёзда и пред ... думаю всяко дешевле готового :) да и работать будут ИМХО правильнее

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

Да, разорился на 1500р, в перспективе я думаю цена упадёт. Помню в 2003г за простой фонарик 900р отдал, а теперь те диоды в разовых зажигалках, наночубайс догонит и перегонит китайцев

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

А мне Отец сделал ДХО "от зажигания". +12вольт взяли от генератора. Купил 5-контактное реле за 60р.(хотя как Отец говорит и 4х -контактное легко пойдет) и китайский светодиодные фонари за 500р. На реле подключили провод от ближнего света (как оказалось там и дальний свет сразу в проводе). Поэтому когда включаю ближний или дальний свет, или моргаю дальним - светодиоды отключаются. Доволен! Особенно кайф, что теперь днем видно электронное табло.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

Все правильно сделал.Зато по-человечески. Себе + от блока предохранителей моторного взял, на реле от + ближнего, прям к проводу припаялся - немного помучился от неудобства. Правда взял светодиодные 2-х рядные 16 шт за 800 р. Тут один товарищ написал что ему не в лом тыркать туда сюда переключателем а мне так кажется лучше один раз сделать и не мучатся.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

в выходные и я сваял сабж :) точно по той схеме как постил выше .. работает ...

зы: кстати у меня гофра от коробки уже была вскрыта. Жгут внутри гофры был во вскрытом же кембрике, и сверху она замотана изолентой ... хотя к проводам вроде ничего прицеплено небыло.

Ну да и ладно ;) .. СПАСИБО всем за это обсуждение и советы %)

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

ВОТ НЕМНОГО НЕ У НАС НО СДЕЛАНО ГРАМОТНО ГЛАВНОЕ У МЕНЯ СТОЯТ ПО ВИДУ ТОЧНО ТАКИЕЖЕ НО НА ЭТИХ НАПИСОНО ДХО И Е4

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)