Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пружины

больше года назад
#адрес
+15

Всем привет, решил заменить задние пружины. Кто что посоветует. Стоит ли брать Suplex, OBK, может у кого есть личный опыт?

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 132 ответа

больше года назад
#адрес
0

я слышал, что подходят от ипсума? они вроде лучше?

evgenij-309
больше года назад
#адрес
0

Подскажите мне, ребятушки! Передние стойки долбят на ухабах достали (в смысле по отбойникам). Стойки 2 месяца. Думаю да что х... Заглянул и как-то в недоумении - расстояние между чашками что-то уж совсем небольшое мне кажется. Замерю - напишу. Получается что стойка толком не успевает даже сработать, как ударяет в отбойник. Даже из гаража когда выезжаю там небольшой перепад. Если ооооочень плавно морду не спущу - удар петлей об пол. Пружины видимо отслужили свое.

Вопросы:
1)Реально отслужили или у всех так?
2)Кто-нибудь знает какое расстояние должно быть на новых пружинах?
3)В каталоге ОВК для двиги 7А другие пружины в отличие от 4А. Они выше или жестче?

Задумался поменять - проставки и всякие там синие не интересует. Хочу найти компромисс между "мягко, не высоко и с не маленьким ходом". Иногда доводится ехать на солярисе. Блин, не на одной яме не пробивает.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

На научную точность не претендую.
От резины 185/70R14 до края крыла - 65 мм
От земли до нижней петли - 160 мм.
Вроде не криминал, но уж сильно мягкие пружины...
Если важно:
на передних пружинах краска синяя и красная
на задних - голубая и зеленая

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Это значит что пружины у вас стоят с разбора!

АЕ111 4а-фе
больше года назад
#адрес
0

Почему такой вывод?

Еще мысли?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Данный вопрос не дает мне все покоя. Появилась еще одна мысль. Я в октябре менял передние стойки и пыльники-отбойники с ними естественно. Так вот: а может отбойники разного размера бывают? Может у меня длинные стоят, поэтому все время на кочках удар в отбойник получается? Я в данном вопросе не особо осведомлен. А купил их просто вместе со стойками: говорю, есть? Да, есть. Ну я и всзял не глядя.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Думаю такое возможно, разные производители-разные размеры. Я при замене стоек сам подбирал по каталогу Japancats.ru именно на 111-й Спасик, заказывал Linx-японские (но делают в Мос. обл. в городе Коломна как оказалось ) встали как родные но пока проблем нет.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А вы случайно не знаете чем отличаются пружины для 4а и 7а? Я так понял раз 7а немного тяжелее, значит для такого авто пружины пожестче. Отличаются только передние.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

пружины ае115 7а такие же только толще пруток пружины,

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

От 115 кузова пружины НАМНОГО жестче. Я сравнивал.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/